Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Главные новости

Пересмотренная таблица Премьер-лиги сезона 2024/25 без ошибок VAR

Пересмотренная таблица Премьер-лиги сезона 2024/25 без ошибок VAR
ФИНАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА БЕЗ ОШИБОК VAR, фото: Getty Images

«Ливерпуль» всё равно чемпион, но «Форест» попадает в Лигу чемпионов: драматически изменился бы сезон 2024/25, если бы не ошибки VAR.

Пересмотренная таблица Премьер-лиги сезона 2024/25, составленная без учёта судейских ошибок системы VAR, показывает, насколько иначе мог бы завершиться чемпионат. Хотя «Ливерпуль» по-прежнему остался бы на вершине, «Арсенал» финишировал бы всего в двух очках позади, а не в десяти, если бы спорные судейские решения не стоили им ключевых баллов.

Сенсация от «Ноттингем Форест»

Самым примечательным изменением стало бы попадание «Ноттингем Форест» в Лигу чемпионов, что стало бы для них настоящим сюрпризом. Команда поднялась бы на пятое место, обойдя «Ньюкасл» и «Астон Виллу».

«Брентфорд» и «Кристал Пэлас» улучшают позиции

«Брентфорд», который пострадал от четырёх неверных решений и не получил ни одного в свою пользу, финишировал бы восьмым, опередив «Брайтон» и «Борнмут». «Кристал Пэлас» также опередил бы «Фулхэм», завершив свой сезон, в котором они выиграли Кубок Англии, более высокой позицией в лиге.

«Манчестер Юнайтед» падает ещё ниже, «Тоттенхэм» избегает вылета

Неутешительный сезон «Манчестер Юнайтед» мог бы быть ещё хуже: исправления VAR привели бы к тому, что «Вулверхэмптон» обогнал бы их, заняв 14-е место. «Тоттенхэм» поднялся бы на 16-е место, а «Вест Хэм» с трудом избежал бы вылета в этой альтернативной таблице.

«Ипсвич Таун» всё равно вылетел бы, но с небольшим утешением, заняв 18-е место вместо 19-го, обогнав «Лестер Сити».

Эта пересмотренная таблица подчёркивает значительное влияние судейских ошибок на исход сезона и заставляет задуматься о справедливости и точности в современном футболе.


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
3 0
Челси
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
22.10.2025, 22:00
Челси
- -
Аякс
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация