Первое удаление в карьере Палмера и юбилейная красная «Челси»
Нежелательный рекорд Палмера
Коул Палмер получил две жёлтые карточки за десять минут во втором тайме матча с «Тоттенхэмом» (0:2) и был удалён впервые в своей профессиональной карьере. Первое предупреждение он получил за стычку с Матеусом Фернандешем, который рукой остановил атаку, находясь на земле, а второе — за поздний фол на Коноре Галлахере.
Это удаление для «Челси» — 100-я красная карточка в истории Премьер-лиги. Лондонский клуб стал третьим, кто достиг этой отметки, после «Эвертона» (113) и «Арсенала» (110).
Проблемы с дисциплиной преследуют «Челси» не первый сезон. В кампании 2025/26 игроки и тренерский штаб клуба получали красные карточки 11 раз — больше всех в Премьер-лиге, у «Тоттенхэма» было пять. В нынешнем сезоне до вчерашнего матча «синие» обходились без удалений, но в дерби сразу два игрока могли покинуть поле: помимо Палмера, Гари Невилл считал, что Морган Роджерс заслуживал красной за фол на Галлахере в компенсированное время.
Сам Палмер пропустит выезд к «Ливерпулю» в Кубке лиги в среду, но вернётся к матчу с «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге, если его дисквалификацию не увеличат.
Хаби Алонсо после игры подтвердил, что поговорит с хавбеком: «Это урок на будущее для него и для всей команды».





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт