Пять футболистов, ставших главными сюрпризами сезона Премьер-лиги
Пока внимание прессы сосредоточено на многомиллионных переходах Виктора Дьёкереша или Александра Исака, несколько летних трансферов АПЛ принесли своим клубам неожиданно высокую отдачу, оставшись при этом в тени.
Одним из таких открытий стал защитник Пьеро Инкапье. Эквадорец перешел в «Арсенал» из «Байера» на правах аренды и благодаря травмам основных игроков быстро стал незаменимым. Его уверенная игра с мячом настолько впечатлила Микеля Артету, что лондонцы, вероятно, воспользуются опцией выкупа за 45 миллионов фунтов уже будущим летом.
Не менее удачно вписались в составы своих команд и другие новички. «Тоттенхэм» за скромные по нынешним меркам 20,9 миллиона фунтов приобрел Кевина Дансо, который стал оплотом надежности в обороне. «Лидс Юнайтед» и вовсе совершил «кражу» лета, подписав свободным агентом Лукаса Нмечу — немецкий форвард уже успел забить четыре мяча, прежде чем выбыл из-за травмы. На севере Англии «Сандерленд» пожинает плоды трансфера Омара Альдерете за 12 миллионов фунтов: парагваец стал героем дерби с «Ньюкаслом», сдержав атаку соперника. Наконец, Райан Шерки в «Манчестер Сити» за 34 миллиона фунтов уже сформировал результативную связку с Холландом, записав на свой счет пять голевых передач.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт