Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Легенды клуба

Победитель Клубного чемпионата мира объяснил, почему сбежал с «Челси»

Победитель Клубного чемпионата мира объяснил, почему сбежал с «Челси»
Кирнан Дьюсбери-Холл, фото: Getty Images

Бывший полузащитник «Челси» Кирнан Дьюсбери-Холл откровенно рассказал о своем пребывании в клубе, назвав его странным.

«Синие» подписали Дьюсбери-Холла за 30 миллионов фунтов стерлингов летом 2024 года из «Лестера», когда он последовал за тренером Энцо Мареской с «Кинг Пауэр».

27-летний футболист провел 36 матчей во всех турнирах, но за весь сезон вышел в стартовом составе Премьер-лиги всего дважды.

Конкуренция за место в составе была жесткой, Дьюсбери-Холлу приходилось соперничать с такими игроками, как Энцо Фернандес и Мойсес Кайседо.

Большая часть его игрового времени пришлась на успешную кампанию в Лиге конференций, также он принимал участие в Клубном чемпионате мира, причем его последнее появление за «синих» состоялось именно в финале этого турнира.

Однако всего через один сезон Дьюсбери-Холл покинул команду и прошлым летом перешел в «Эвертон». Теперь он поделился своими мыслями о времени, проведенном на «Стэмфорд Бридж».

«В «Челси» было странно», — сказал он в интервью Mail Sport.

«Казалось, что как бы хорошо я ни сыграл в середине недели, я все равно не выйду на поле в выходные. Я очень эмоциональный парень. Если я не играю, я чувствую себя бесполезным».

«Я мог бы легко остаться в «Челси» намного дольше, но я хотел перейти в клуб с проектом и быть основным игроком».

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
21.02.2026, 18:00
Челси
1 1
Бернли
13.02.2026, 22:45
Халл Сити
0 4
Челси
01.03.2026, 19:30
Арсенал
- -
Челси
04.03.2026, 22:30
Астон Вилла
- -
Челси
07.03.2026, 20:45
Рексем
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для