Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

Почему «Челси» не купил Натана Аке?

Натан Аке, фото: Getty Image

Сегодня голландский защитник «Борнмута» Натан Аке подписал 5-летнее соглашение с футбольным клубом «Манчестер Сити», несмотря на то, что у Фрэнка Лэмпарда было право приоритетной покупки.

Журналисты The Athletic рассказывают, почему лондонский клуб отказался от первоочередной покупки.

Лондонский «Челси» занимается покупкой центрального защитника с конкретными игровыми и личностными качествами, которых просто нет у Натана Аке.

Анализ скаутов не убедил Фрэнка Лэмпарда в целесообразности покупки Аке, так как по мнению скаутинговой службы, голландский защитник недостаточно высок и силен в силовой борьбе, кроме этого его игра на втором этаже не лучшее качество футболиста, в то время как основная проблема «Челси» в текущем сезоне стандартные положения.

Вот небольшой отчет от одного из скаутов лондонского клуба: Хороший, универсальный, левоногий центральный защитник. Неплохо работает с мячом и хорошо выбирает позицию. Однако не способен сходу прийти в раздевалку и стать лидером, а также по своим игровым особенностям не сильно превосходит уже имеющихся центральных защитников в клубе.

Именно из-за этого «Челси» с Фрэнком Лэмпардом не воспользовались шансом на выкуп футболиста.


26 комментариев
Однако не способен сходу прийти в раздевалку и стать лидером - и это причина? Не смешите мои тапки!
-19
Статью полностью читай, тапки
+6
Да хера ты ему объясняешь, он же читать не умеет... )
P. S. Почитай его предыдущие комменты, ради прикола.
+6
Ага, он ещё тот клоун)
+1
smile про гитлера ,где он писал ?))
+1
И это тож. )
0
Всего лишь низковат для защитника,а так довольно хороший защитник.
Да и Пеп особо не берет кого попало,с таким то бюджетом
+4
Тот случай, когда жалко что ты без сарказма сказал)
+3
Не особо то и верилось в его подпись.
+4
Пусть берут, жалко что-ли! Он будет одной из калиток, через которую Тимо будет закатывать мячи!
+7
Блин, да говно ваш Аке, хватит уже вокруг него строить новостной террор
-2
У меня такое ощущение, что у тебя ни к кому даже малой доли уважения нет. Ну я тоже не считаю его целесообразным трансфером для нашего клуба, потому что нас нужен игрок другого плана, а вот для Сити он может вполне себе подойти. И за Борнмут он себя хорошо проявлял, и в сборной стартовым игроком является, притом в сильной сборной, а ты его говном называешь... и если бы так не было постоянно, жесть.
+9
Аке получше играет чем Рюди
-1
40 млн? добротно Сити развели.
+7
Плюсую... Поразительный трансфер в исполнении Сити и лично Гвардиолы.Когда купили Лапорта,завидовал черной завистью, ибо года два хотел чтобы его купил Челси. То был топ трансфер, а это дичь просто... Абсолютная посредственность как в игровом плане, так и в имиджевом, просто провал а не покупка и реареальная его цена как раз в районе 20 млн,Сити очень сильно с ним лопухнулся, покупка аля Скот Синклер и прочие Бони. Ну а у нас надеюсь увидет либо ПАО либо Хименеса
+4
Время, покажет, что вы ошибаетесь
-3
Всего лишь 27 пишут, остальное бонусы.
+2
Аке это тоже самое что зума кристенсен. Средний игрок. Не смотрите на сити, гвардиола набирает посредственных игроков над которыми сможет управлять, личностей он боится и сливает из команда как ЯЯ туре.
+2
ЯЯ в на Туре сливает? А разве любые игроки не должны слушаться тренера? Возьмем, к примеру, непослушного Арисабалагу на Кубке, чем закончилось, помнишь?
+1
Не взяли, ибо он барахло. Вот и весь сказ. )
+2
У "Сити" и так дырявая защита, куда там ещё и Аке?
+2
хорошая новость! не ожидал что пеп пойдет на его покупку... вторая по моему покупка сити в это ТО и тоже по меркам сити бюджетная... направление понятное ему нужна скамейка, и теперь в обратном направлении уйдут стоунз или отаменди за те же 40 млн... за аке явно 10ку переплатили... даже с учетом того что его будут наигрывать на левую бровку... пеп хочет слить конселу, стоунза, менди... и брать вместо них аке! это шило на мыло честно говоря...
0
Скорее всего когда продавали Аке Бормуту в договоре был указан процент от перепродажи, если это даже 10%, то мы получим 4 млн фунтов на ровном месте. Этотне первый случай, когда МС выкупал Де Брюйне мы получили приличную сумму от его перепродажи
0
Чтооо?? За 40 лямов? Еп...да пускай забирают))))
0
Будет успешен. Когда будут играть в 3 защитника, он не заменим.
0
Еще и хрустальный он чета
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.07.2025, 22:00
Челси
3 0
Пари Сен-Жермен
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация