Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Почему Росеньор должен выпустить именно этого игрока «Челси» против «Арсенала»?

Почему Росеньор должен выпустить именно этого игрока «Челси» против «Арсенала»?
Джош Ачимпонг, фото: Getty Images

Лиам Росеньор столкнулся с рядом проблем при выборе защитников перед лондонским дерби против «Арсенала». Однако как считает журналист Джек Друри, Джош Ачимпонг должен выйти в стартовом составе в это воскресенье.

Росеньор наблюдал, как его «Челси» потерпел крах в матче с «Бернли» после того, как повел в счете на четвертой минуте. Главной причиной потери контроля над игрой стала красная карточка Уэсли Фофаны. Дисциплина стала настоящей проблемой «синих» в этом сезоне. Теперь французский защитник не сможет помочь команде в выездном матче против лидеров чемпионата.

Универсальность Ачимпонга идеально подходит для игры в три защитника

Издание The Chelsea Chronicle уже приводило аргументы в пользу того, что Росеньор должен выпустить пятерых защитников на этот матч. И это ключевая причина, почему Ачимпонг должен быть в основном составе.

За свое недолгое время в первой команде молодой игрок успел поиграть как на позиции правого, так и центрального защитника. Он является идеальным кандидатом на роль крайнего центрального защитника.

Сообщается, что Росеньор видит Ачимпонга именно в центре обороны. Сейчас лучшее время для главного тренера продемонстрировать свою поддержку и выпустить его в старте на, возможно, самую важную игру сезона. Учитывая тот факт, что элитные клубы интересуются выпускником академии Кобхэма, руководство должно показать, что верит в него в моменты максимального давления. Ранее он уже впечатлял своей игрой в стартовом составе против «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» в Премьер-лиге, а также против «Арсенала» в Кубке английской лиги, - сказал Друри.

Трево Чалоба и Бенуа Бадиашиле должны составить компанию Ачимпонгу

Если Ачимпонг расположится справа в тройке защитников, рядом с ним потребуется опыт для противостояния такой сильной команде, как «Арсенал».

Трево Чалоба произвел большое впечатление на Росеньора с тех пор, как новый тренер возглавил команду. Он наверняка выйдет в стартовом составе. Был бы большой соблазн выпустить многообещающего юношу Мамаду Сарра в его первый старт в лиге. Однако выход и его, и Ачимпонга одновременно приведет к серьезной нехватке опыта на поле.

Поскольку Леви Колвилл все еще не появляется в составе первой команды, я бы добавил в линию защиты Бенуа Бадиашиле. Это обеспечит присутствие человека, который уже проходил через подобные матчи и имеет необходимый опыт, - завершил журналист.

2 комментария
Шо Бади, шо Ачемпонг не годятся. Если уже ставить тройку, то это должны быть Хато-Чалоба-Джеймс слева направо.
0
Ачемпонг не плох , да молод и чуть ошибается . Но он в тройке лучших защитников у нас после Чалобы Фофана .

пипец аж самому стало стремно стало что это пишу )) в тройке лучших защитников Фофана Чалоба Ачемпонг . А когда то играли за нас Терри Сильва Карвальо Бано и другие
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
21.02.2026, 18:00
Челси
1 1
Бернли
13.02.2026, 22:45
Халл Сити
0 4
Челси
01.03.2026, 19:30
Арсенал
- -
Челси
04.03.2026, 22:30
Астон Вилла
- -
Челси
07.03.2026, 20:45
Рексем
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для