Почему Тухелю не купили Райса в летнее трансферное окно?

05.12.2021, 20:0620584.85
Деклан Райс

Несмотря на то, что Деклан Райс очень нравится наставнику «Челси» Томасу Тухелю, немецкий специалист явно не торопится подписывать его и вся проблема заключается в расстановке на поле.

Как сообщает The Telegraph, Тухель знает про Райса и даже обсуждает его возвращение в команду, однако летом он сам отказался от покупки футболиста и все дело в том, что немецкий наставник постепенно формирует свою команду и все ближе к переходу на игру в 4 защитника.

Немец использует схему с тремя защитника сзади, чтобы скрыть слабые стороны Жоржиньо и тем самым сыграть на сильных сторонах Тиаго Силвы. Тухель решил, что сейчас не время приглашать в команду Райса, который является физически одаренным полузащитником, который в основном отрабатывает в обороне, а ему пока нужен Жоржиньо.

Однако позиция Тухеля может измениться уже в январе, так как тренер все ближе к тому, чтобы переключиться на игру в 4 защитника, но для этого ему нужен новый защитник, которого ему не купили летом, но обещали приобрести зимой.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (5)
dorindavid319 #1 05.12.2021 в 20:15 / Материал
Может ине кто-то разъяснить профессионально, если мы переходим на 2 центральных защ. то зачем Томасу так нужен ещё один? У нас же их 4 , + новый = 5. ( Плюс Аспи может играть) Зачем столько?
2
777demon #2 05.12.2021 в 20:21 / Материал
Даа, для перехода на 4 защитников нужно перекроить полкоманды. Кристи и Рюди походу на выход. Алонсо крайка не потянет, Аспи дублер Риса, Силва и Чалоба так себе центр. Опорка без Канте будет проходной двор, двух бокс ту боксеров потянут Маунт и Ковачич, и трио атаки Хаверц, Вернер и условный Кьеза.
3
El_Nino #3 05.12.2021 в 21:17 / Материал
На самом деле 2 чистых разрушителя в 4-2-3-1 не обязательно. В Дортмунде у Тухеля из опорников регулярно играл только его любимчик вайгль, который очень похож на жору, в плане разрушения он и близко не Райс или канте. В паре с ним играл то Кастро, то Гюндоган, которые вообще не разрушители.
1
kostyan3433 #5 06.12.2021 в 10:24 / Материал
Надо бы посмотреть на его Боруссию я уже и не помню как они играли. Думал, что если на 4 защитников перейдем, то скорее на 4-3-3 схему. С опорником Жоржем и двумя разрушителями. Но теперь понимаю, что нам нужен ещё один атакующий игрок, так как в атаке вообще не вывозим. Но если маунт будет играть центрального атакующего, то он и в обороне отрабатывать умеет. Поэтому думаю проблем с этим не будет, и атака и защита будет в балансе. Теперь нужен Райс, и один защитник центральный, так как наши ЦЗ не под игру в 2 центральных, что Рюди, что Кристи обучались под 3 центральных со времён Конте, поэтому у них такая ужасная была игра при Лэмпсе в 2 центральных. Рюди всегда теряет позицию, так что он точно под 3 цз заточен, может убегать и забывать обороняться. Кристи ещё теоретически сможет там выступать, так как он более дисциплинированный, Аспи точно не под 2 ЦЗ, Чалоба вообще опорник по своей природе, Сильва уже староват, не может больше 2 матчей подряд играть. Поэтому не удивительно что ещё одного центрального защитника ищем.
0
El_Nino #4 05.12.2021 в 21:21 / Материал
Райс хорош, один из лучших опорников АПЛ. Учитывая травматичность нголо пора провести обновление, и взять стабильного, быстро прогрессирующего лидера, к тому же человека, которому нравится наш клуб. Раньше мне Райс не нравился, он был чистым разрушителем, коих в Англии предостаточно, сейчас видно, что он стал гораздо лучше в игре с мячом.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11