Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Последний из штаба Марески: Бернардо Куэва остался помогать молодежке в «Челси»

Бернардо Куэва, фото: Getty Images

Временный главный тренер «Челси» Калум Макфарлейн подтвердил, что только один специалист из штаба уволенного Энцо Марески продолжает работу с первой командой. Этим «выжившим» стал мексиканский тренер по стандартным положениям Бернардо Куэва.

Куэва, перешедший в «Челси» из «Брентфорда» прошлым летом за компенсацию в размере около 1 млн фунтов, сохранил свой пост, несмотря на полную смену тренерского мостика. В это воскресенье против «Манчестер Сити» Макфарлейн будет опираться на своих проверенных ассистентов из состава U21 — Энди Росса и Джеймса Симмонса, а также аналитика Адама Кита. Бернардо Куэва станет единственным связующим звеном с предыдущим режимом.

Работа Куэвы в этом сезоне вызывает неоднозначные оценки. С одной стороны, «Челси» стал одной из лучших команд лиги по голам со стандартов, забив уже 12 мячей. С другой — оборона при «мертвых» мячах остается уязвимой: команда пропустила 9 голов, включая два идентичных мяча после дальних аутов в последнем матче Марески против «Борнмута».

Бернардо все еще здесь, он остается нашим тренером по стандартам, — лаконично прокомментировал ситуацию Макфарлейн на пресс-конференции.


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
30.12.2025, 22:30
Челси
2 2
Борнмут
27.12.2025, 20:30
Челси
1 2
Астон Вилла
04.01.2026, 20:30
Манчестер Сити
- -
Челси
07.01.2026, 22:30
Фулхэм
- -
Челси
10.01.2026, 23:00
Чарльтон
- -
Челси
Мини-чат
0 / 300
Ответ для