Поттер на грани увольнения после поражения «Челси» от «Тоттенхэма»

26.02.2023, 19:1919300.04
Грэм Поттер Грэм Поттер

Ужасная форма «Челси» продолжилась в воскресенье днем после того, как «Тоттенхэм» выиграл со счетом 2:0 у себя дома.

Серьезные вопросы о Грэме Поттере будут по-прежнему задаваться, поскольку «синие» продолжают стремительно падать вниз по турнирной таблице без каких-либо признаков улучшения.

Поражение от «шпор» со счетом 2:0 означает, что у «Челси» всего одна победа в 2023 году – со счетом 1:0 над «Кристал Пэлас» в январе.

Команда из западного Лондона забила всего один гол в последних шести матчах, сыграв вничью со счетом 1:1 против «Вест Хэма», при этом Поттер одержал жалкие две победы в 16 матчах.

Поражение от «Тоттенхэма» также может еще больше испортить его отношения с болельщиками «Челси» после того, как «шпоры» одержали над ними восьмую победу за всю эру Премьер-лиги.

Также завершилась восьмиматчевая серия без побед «шпор» с «синими», которые в последний раз добивались победы в этом матче в ноябре 2018 года под руководством Маурисио Почеттино.

«Синие» забили всего три гола в 11 матчах и не забивали больше одного в матче со 2 ноября, когда одержали победу со счетом 2:1 над загребским «Динамо» в Лиге чемпионов.

Ни одна команда не забивала меньше них в последних 12 матчах Премьер-лиги.

После более чем 600 миллионов фунтов стерлингов, потраченных Тоддом Боэли за два трансферных окна, это ужасная отдача от его инвестиций на данный момент, в то время как терпение миллиардера, должно быть, на исходе.

Следующий матч «Челси» сыграет с «Лидсом» на «Стэмфорд Бридж» в субботу.

Но увольнение Поттера сильно ударит по карману Боэли, который выложил «Брайтону» рекордные 22 миллиона фунтов стерлингов за его услуги.

Расторжение с ним пятилетнего контракта стоимостью 12 миллионов фунтов стерлингов в год обошлось бы в непомерные 50 миллионов фунтов стерлингов - так что, возможно, понятно, почему спусковой крючок до сих пор не нажат.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (4)
Hazard17 #1 26.02.2023 в 19:36 / Материал
Поттер уважаете себя, Челси и болельщиков. Ваше время вышло. Вам все ещё нужно учиться для этого места.
0
User #2 26.02.2023 в 19:38 / Материал
Пусть консорциум надавит на Болика.
Хорошим это не закончится уж точно и не дай бог инцидентом с нападением на тренера.
Котел терпения уже на грани. Еще чуть-чуть и рванет.
2
chestr #3 26.02.2023 в 19:41 / Материал
Стерлинг паразит для Челси с зарплатой больше чем 350тыс в неделю. Он бл... даже не бегал во втором тайме, не защищается оставляя Джеймса в жопе самого, просто ПАРАЗИТ!!! Игры нет!!! Как-то вообще... Зиеш тоже никакой, повезло сто отменили красную. Поттер пока. Нет сил ждать и терпеть. Надо летом выгонять пол состава, паразитов
2
EvgLamps #4 26.02.2023 в 20:17 / Материал
Я не понимаю почему руководство к потеру не может принять мер, премии лишить, штраф наложить. Поувольнять его тренерский штат, это похоже такой же сброд как и потер, и нанять нормальных тренеров, помошником ему поставить например Терри или Баллака, что бы хоть кто-то мог прикрикнуть, свистнуть, на судью поорать.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11