Поумнели? Владелец «Челси» исполнит трансфер мечты

13.03.2023, 22:2619515.01
Френки Де Йонг

Владелец «Челси» Тодд Боэли планирует летом совершить трансфер полузащитника «Барселоны» Френки Де Йонга, сообщает Football Today.

Лондонский «Челси» потратил более 600 миллионов фунтов стерлингов на трансферы с тех пор, как Тодд Боэли стал владельцем клуба в мае 2022 года.

У клуба было насыщенное летнее трансферное окно, когда они приобрели Марка Кукурелью, Рахима Стерлинга, Калиду Кулибали и Уэсли Фофана.

Однако в январе на этом их траты не закончились: они потратили еще больше средств на приобретение Михаила Мудрика и Энцо Фернандеса, причем последний обошелся им во внушительные 106 миллионов фунтов стерлингов.

Но этим летом они все еще будут стремиться к приобретению более высококлассных игроков. По данным SPORT, Боэли планирует совершить трансфер лидера «Барселоны» Френки де Йонга.

Н'Голо Канте был одним из самых важных игроков команды на протяжении многих лет, но в последнее время его физическая форма находится под вопросом.

Будущее Канте выглядит неопределенным, так как его текущее соглашение истекает этим летом.

Француз может подписать соглашение о продлении контракта, но клуб со «Стэмфорд Бридж» по-прежнему нуждается в новом полузащитнике.

Они рассматривают возможность приобретения Де Йонга, но трансфер может оказаться сложным для английского клуба.

25-летний игрок находится на «Камп Ноу» с 2019 года. Он был одним из самых важных членов испанской команды, на его счету более 170 выступлений за сборную. Голландец высоко ценится за отличную технику, дриблинг и умение пасовать, и считается одним из лучших полузащитников в мире.

Сможет ли «Челси» заключить сделку по Де Йонгу?

Универсальный полузащитник был ключевым членом команды Хави в этом сезоне. Он регулярно выходил на поле, сыграв 33 матча во всех соревнованиях и забил два гола. Хави не хочет, чтобы «Барселона» рассматривала возможность продажи Де Йонга.

Игрок доволен игрой в каталонском клубе и не хочет никуда переходить. Прошлым летом за его подписанием охотился «Манчестер Юнайтед», но им не удалось переманить его в самую богатую футбольную лигу. «Красные дьяволы» договорились о сделке с каталонцами, но Де Йонг остался в Испании.

Сможет ли «Челси» преуспеть в погоне за Де Йонгом лучше, чем «Манчестер Юнайтед»? У них есть финансы, и они являются одной из лучших команд Англии. Однако в этом сезоне они вряд ли попадут в четверку сильнейших, что означает, что они могут пропустить Лигу чемпионов на следующий сезон. Не имея возможности играть в европейском футболе, им будет трудно убедить игрока сборной Нидерландов перейти к ним этим летом.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (1)
Rok13 #1 13.03.2023 в 22:40 / Материал
Уйдет летом в МЮ к Тен Хаагу. Он с ним раньше работал.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8