Продажа Джексона может дорого обойтись «Челси» на фоне травмы Педро
Джексон забивает за «Астон Виллу», а «Челси» остался без форварда
Жоао Педро давно стал одним из ключевых игроков «Челси»: в среднем он набирает результативное действие каждые 119 минут, а его отсутствие ощущается острее, чем даже потеря Коула Палмера. Два матча Премьер-лиги в этом сезоне без Педро закончились поражением: с «Брентфордом» (0:3) и «Тоттенхэмом» (0:2). С ним в составе процент побед «Челси» составляет 66,67%, без него — 0%.
Педро пропустил игру с «Брентфордом» из-за травмы колена, а перед «Тоттенхэмом» Алонсо сообщил, что форвард почувствовал проблему на тренировке.
Именно в этой ситуации особенно спорным выглядит решение продать Николаса Джексона в «Астон Виллу» за 55,5 миллиона евро. Летом трансфер казался логичным: Джексон хотел уйти, Педро был безусловным первым номером, а в запасе были Эммануэль Эмега и Дэнни Уэлбек. Но Эмега до сих пор не дебютировал за клуб, Уэлбек не пользуется полным доверием Алонсо, а Джексон в «Вилле» забил семь мячей в 11 матчах, включая дубль в ворота «Манчестер Сити» в минувшую субботу.
В «Челси» Джексон был нестабилен в завершении, но полезен в контратаках, хорошо взаимодействовал с Палмером и боролся с защитниками. В «Астон Вилле» он работает с Унаи Эмери, который знал его по «Вильярреалу», и заметно прибавил в реализации. Если травма Педро окажется длительной, решение продать Джексона может стать одной из главных трансферных ошибок сезона для «синих».





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт