Прогноз Лоуренсона на финал Кубка Англии не понравится болельщикам «Челси»

01.08.2020, 09:0919040.03
«Арсенал» - «Челси» финал Кубка Англии

Футбольный эксперт BBC Марк Лоуренсон высказал свой прогноз на финал Кубка Англии между «Арсеналом» и «Челси» сегодня вечером.

Обе команды выиграли свои заключительные матчи кампании Премьер-лиги в минувшие выходные, но «синие» были бы более довольны своим результатом, поскольку они обеспечили себе игру в Лиги чемпионов на следующий сезон.

С другой стороны, «канониры» заняли лишь восьмое место в турнирной таблице, и для них это был сезон, о котором можно было забыть.

Лоуренсон поддержал команду Микеля Артеты и считает, что они выиграют на «Уэмбли» со счетом 1:0.

«Артета не просто вернул в клуб своего рода фактор хорошего самочувствия с тех пор, как возглавил его в декабре, он укрепил их», - цитирует его BBC Sport.

«Это не значит, что «Челси» тоже не опасен. Я просто чувствую, что у «Арсенала» сейчас больше импульса и уверенности, но в остальном трудно разделить две стороны».

«Арсенал» выигрывал Кубок Англии рекордные 13 раз, а «Челси» восемь. Дуэт ранее дважды встречался в финале соревнований, и обе эти игры прошли в пользу «канониров».

Однако нельзя забывать, что в прошлом году «синие» одолели «канониров» со счетом 4:1 в финале Лиги Европы в Баку и имеют равные шансы завоевать трофей.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (3)
AlexSub #1 01.08.2020 в 10:22 / Материал
В любом случае, это будет трудная игра. Арсенал с Обамеянгом сверх-мотивированы. Нападение у них получше. Ну и на один матч Артета их сможет настроить.

Надеюсь Супер-Френки привычно достанет парочку козырей из рукава. Он ведь творил чудеса на протяжении всего этого сезона!
2
Mr-Governing #2 01.08.2020 в 11:56 / Материал
Выдай супер матч Фрэнки и забирай кубок
2
Граф #3 01.08.2020 в 13:02 / Материал
Никаких сложностей , лёгкая победа наших!
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8