ПСЖ будет вынужден продать Хакими в «Челси»

05.05.2023, 09:4741225.05
Ашраф Хакими Ашраф Хакими

Правый защитник «Пари Сен-Жермен» Ашраф Хакими может покинуть клуб летом, если поступит достаточно крупное предложение от «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

По словам журналиста Джонатана Джонсона, хотя ПСЖ в идеале не рассматривал бы возможность продажи Хакими, они могли бы внести изменения в свой состав летом, и, возможно, в их составе не так уж много других имен, которых можно было бы продать за такие большие деньги.

Игрок сборной Марокко в прошлом интересовал «Челси», и Джонсон признает, что в последнее время снова появились слухи о «синих», а также о «Манчестер Юнайтед».

«Я в курсе, что также были некоторые предположения о будущем Ашрафа Хакими в ПСЖ. Такие клубы, как «Манчестер Юнайтед» и «Челси», были с ним связаны...», - сказал Джонсон.

«С точки зрения игрока и его роли в составе ПСЖ за то, что он привносит на поле, игрок сборной Марокко, безусловно, не был бы и близко на вершине любого списка игроков, которых клуб хочет продать в рамке перестройки состава летом. С другой стороны, также стоит иметь в виду, что на данный момент в составе ПСЖ не так уж много других игроков, за которых можно было бы получить такую трансферную сумму, как за Хакими, особенно если бы он перешел в клуб Премьер-лиги. Джанлуиджи Доннарумма, вероятно, единственный, за кого можно получить значительную сумму, но у него был не самый лучший сезон».

«Если поступит серьезное предложение по Хакими, возможно, ПСЖ придется об этом подумать. Мы знаем, что они собираются добавить в свою команду Милана Шкриньяра, поскольку он готовится присоединиться к команде на правах бесплатного агента из миланского «Интера», так что им действительно нужно подумать о своей заработной плате. ПСЖ необходимо немного пополнить казну и соблюдать финансовый фэйр-плей, и вероятный уход Месси поможет в этом отношении, но это означает, что Хакими - один из тех, с кем можно заключить сделку, если поступит предложение, аналогичное тому, которое ПСЖ заплатил «Интеру» за него».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (5)
ishmuratov_s #1 05.05.2023 в 09:57 / Материал
В чем смысл покупки Хакими, если Джеймс является железным игроком стартового состава, а на подмену со следующего сезона будет Мало Гюсто? Ашраф однозначно не захочет быть дублером. Однако, если Рис все таки решит перейти в Реал (чего очень не хотелось бы), то покупка Хакими должна стать приоритетной для клуба в ЛТО.
0
Romeo_777 #4 05.05.2023 в 13:26 / Материал
Джеймс постоянно на травмах, уже два сезона.
2
Ramazotti #2 05.05.2023 в 10:01 / Материал
Только если Риса с его травмами будут переводить в центр защиты. Или в другую команду. А вообще статья, в которой говорится про ценные кадры и упоминается только Доннарума, а про Мбаппе вообще ни слова - доверия не внушает
0
Yerlan #3 05.05.2023 в 13:22 / Материал
У него вроде бы не закончилась история с изнасилованием или домогательством… лучше бы после окончательного закрытия этого вопроса… иначе как Алвеса посадят плати потом конскую зп…
0
stepanych #5 06.05.2023 в 02:46 / Материал
Хакими от Мбапе звёздную подхватил, получим второго Зиеша.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8