Расстановка: как «Челси» обыграл «Норвич Сити»

24.10.2021, 20:3017660.05
Томас Тухель

Для победы над «Норвичем» со счётом 7:0 Томас Тухель произвёл пять изменений в составе «Челси» -  некоторые из них были вынуждены.

Андреас Кристенсен и Сесар Аспиликуэта отдыхали, на их место вошли Рис Джеймс и Трево Чалоба.

Н'Голо Канте был вне заявки в качестве меры предосторожности из-за некоторой мышечной проблемы, но он должен быть в порядке к следующей игре. На его месте играл Матео Ковачич.

Самым большим изменением стало отсутсвие Тимо Вернера и Ромелу Лукаку  из-за травм в матче с «Мальме».

Каллуму Хадсон-Одои, наконец, дали возможность занять предпочитаемую им позицию слева в атакующей тройке. Кай Хаверц, тем временем, играл фальшивую девятку.

В субботу Каю повезло меньше, чем Хадсон-Одои, который забил гол в первом тайме. Мейсон Маунт был более эффективен, чем обычно, и завершил свой день хет-триком.

Во втором тайме Рубен Лофтус-Чик, Хаким Зиеш и Росс Баркли заменили Жоржиньо, Хадсон-Одои и Хаверца.

В то время как Лофтус-Чик выполнял свою обычную роль в полузащите, наверху произошла интересная перемена:

Да, настала очередь Маунта играть фальшивую девятку, когда на поле не оказалось ни одного из более традиционных нападающих.

Именно в эти минуты Мейсон забил два последних гола в игре, так что Тухелю, возможно, стоит подумать над таким вариантом игры в будущем.