Разрешение на работу: почему Андрей Сантос не смог дебютировать за «Челси»?

26.02.2023, 14:3510290.01
Андрей Сантос Андрей Сантос

Такие игроки, как Михаил Мудрик, Энцо Фернандес и Нони Мадуэке, стали известными новичками на «Стэмфорд Бридж», но «синие» также подписали контракт с несколькими другими игроками, имея в виду будущий проект, и одним из них был бразильский полузащитник Андрей Сантос.

Сантос был подписан из «Васко де Гама» за сумму около 18 миллионов фунтов стерлингов, включая дополнительные бонусы. Подписание 18-летнего юноши за такую сумму, особенно учитывая, что он не играл в Европе и является сырым продуктом бразильской футбольной академии, вызвало некоторые вопросы по поводу трансферной стратегии. Но затем болельщики клуба получили представление о таланте Сантоса на чемпионате Южной Америки U-20, где он стал лучшим бомбардиром с шестью голами.

18-летний футболист был капитаном команды и отлично выступал на протяжении всего южноамериканского чемпионата. Его выступления взволновали болельщиков, и «Челси» с нетерпением ждал получения его разрешения на работу. Первая попытка «Челси» получить разрешение на работу провалилась. Когда очередная попытка получить разрешение на работу провалилась, стало ясно, что «синие» не смогут использовать Сантоса, и отдать его в аренду было бы лучшим решением для юноши.

«Васко де Гама» и «Лос Анджелес Гэлэкси» хотят взять полузащитника Сантоса на правах аренды и, таким образом, его развитию ничто не помешает, и летом у «Челси» появится время снова подать заявку на разрешение на работу. Ожидалось, что «Палмейрас» подпишет Сантоса на правах аренды, но сделка сорвалась, поскольку бразильский клуб не согласился на два условия. «Синие» хотели, чтобы игрок был отпущен на чемпионат мира U-20 в мае-июне, а также имели возможность летом вернуть полузащитника в Кобхэм.

Поскольку «Палмейрас» больше не претендовал на то, чтобы взять Сантоса в аренду, «Васко де Гама» стал претендентом на его подписание. «Челси» дал Сантосу зеленый свет на возвращение.

Согласно Goal, «Лос Анджелес Гэлэкси» сделал предложение подписать Сантоса на правах аренды. «Синие» оценивают предложение, но при нынешнем положении вещей 18-летний футболист предпочитает вернуться в Бразилию, а не переходить в MLS.

На основании разрешения на работу, переход в MLS будет иметь большее значение для получения Сантосом разрешения на работу в Великобритании. Бразильские лиги не регистрируются в британской системе выдачи разрешений на работу, поэтому переход в «Васко» может не сильно помочь бразильцу в получении разрешения на работу летом.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (1)
Riddick #1 26.02.2023 в 16:30 / Материал
Бред
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11