Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Трансферы

"Реал" сделал предложение "Челси" о покупке Азара

Эден Азар, фото: Getty Image

Мадридский "Реал" не стал терять время и принялся к активным действиям на трансферном рынке.

По информации The Telegraph, испанский клуб сделал предложение "Челси" о покупке полузащитника сборной Бельгии Эдена Азара. "Реал" оценивает футболиста в 100 миллионов фунтов стерлингов, несмотря на то, что у бельгийца заканчивается контракт с клубом через 15 месяцев.

В настоящий момент клуб ждет решения самого футболиста, которому синие предложили контракт с зарплатой в 300 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

19 комментариев
Если он останется, буду безмерно рад и очень удивлен
+6
Не будешь,потому что уйдет!
+2
Продление контракта будет считаться лучшим трансфером для Челси..
+4
Азар нам друг, но истина дороже. Если он себя так ведет, то пускай уходит летом. Настоящий "синий" не крутил бы тут "Санта-Барбару". Но. Если Среал предложит меньше 100к фунтов, хотя хотелось бы стартануть с большего, то слать их лесом и не отпускать год Азара. В 30 лет не думаю, что много кому будет нужен. При всей любви к нему, нехер так относиться и тайны мадридского двора разводить.
-3
К сожалению, Челси не в том положении, чтобы диктовать какие либо условия. Последнее слово за Азаром. Но, он уже сказал что все решил для себя. Думаю, он покинет Челси.
0
Не пойму, что за кипишь по поводу Азара? Кто он сейчас в Челси - лидер. И не просто лидер, а звезда, легенда клуба. Если он взрослый чел, то должен задуматься: кем он будет в Реале? Однозначно - одним из. Какой талант может раскрыться в 28 лет? Мбаппе - понятно. Там еще не полностью раскрыто. Кто еще?

Далее. Зидан летом начнет строить новую команду. Получится? Не знаю. У него опыта такого нет. А вот история нас учит: не всегда набор звезд приводит к звездному успеху команды. Сколько времени у него уйдет на выигрыш ЛЧ? Явно не один год.

Все эти вопросы Азар обязан задать себе. Уверен, он будет ждать лета. И самый главный вопрос - участие в ЛЧ на следующий год с каким тренером.

Какое бы решение он не принял - это будет его решение. И расплачиваться за любое решение будет он сам. Как сейчас Куртуа.
0
С легендой ты перегнул, чересчур перегнул. Да он лидер, да он лучший трансфер всех времен, но легендой никак его не назовешь. "Легенда" не крутит гайки, не включает санта-барбару.
-1
А зачем эти 100 млн? никто не думал об этом? Ну продали Азара, скажем за 110 млн, а дальше что...подписать никого не сможем. Это с одной стороны.
А с другой - фланги Пулишич - Одои тоже хорошо звучат. Однако, зная нашего тренера будут фланги Виллиан и Педро.
+1
Как они смогут его приобрести, если у нас бан? Если они действительно хотят его приобрести, то вероятно рассчитывают на его помощь здесь и сейчас, а не через год, когда он станет свободен от обязательств с нами. Если не договорились ранее до бана, то наврядли они его увидят, если только нет еще каких-то лазеек.
-1
А причем тут бан?продавать запрета нет.
-1
Честно говоря, не знал об этом.
-1
ты случаем не внучок сарри?)))
-1
какие хорошие новости пошли.
0
Впринципе лучшие годы Азар отыграл у нас, причем далеко не за банснословную зп, ему 28-29, сумма 100 млн фунтов адекватная, может и к лучшему
0
VKA
К лучшему - это когда есть адекватная замена за меньшие деньги...в остальном ничего хорошего для Челси в этом нет.
+1
Я, конечно, понимаю желание футболистов, но клуб как-то должен же отстаивать и свои интересы? Вот просто так возьмем и отпустим?:-) И наш Азар будет играть за другую команду? Ой все. Иногда не хочется быть благородным человеком:-)
0
Азару предложили 300 в неделю,когда Санчес,сидя на банке получает 500. Предложать больше,чтобы он вошел в топ 5 по оплате,он согласится. Абрамовичу надо определиться,что он хочет от клуба- трофеев или прибыльности,если второе,то это масса игроков в аренде,прибыльные трансферы и Лига Европы,если трофеи-то это одни траты.Но по сегодняшней ситуации владелец ничего не делает,значит он просто малой кровью хочет попасть в лигу чемпионов,не вкладывая допол денег.Опыт Реала показал,что кончится это плачевно.Не заплатят Азару столько,чтобы остался уйдет,а дальше будет падение и потеря болельщиков.Кого тогда звать Конте? Которому Абрамович зажал 9 лямов отдать,вообще ужас - не хотят платить компенсацию,до этого всем платили,а этому не хотят.Вопрос с Азаром-кто больше заплатит там он и будет играть.Понятно,что он синий,но сейчас у него последний норм контракт,и поэтому он не спешит,потом за 30 лет и понижение в доходах.
0
рано или поздно это должно было произойти и Челси должен наконец начать играть без Азара... да трудно, да чую провал в след сезоне, но надо пережить этот период! Еще найдутся самородки, которые засверкают... НО для этого наконец нужен отличный спортивный директор - с чуйкой скаута, профессионал разбирающийся в тактике, технике, психологии, и конечно со связями - это и будет мега-трансфер летом! был бы очень хороший ход если Рома взял и переманил Мончи...
0
Уйдёт Азар в Реал. Как пить дать.
Там снова Зизу, снова любые бабки на трансферы и, как следствие, большой потенциал для побед: Ла Лига, Кубок короля, ЛЧ.
А Челси сейчас переживает не лучшие времена.
Только болельщики верят, что мы попадём по итогам сезона в big-4.
А Азар, имхо, уже не верит в проект Челси.

П.С. Очень бы хотелось, чтобы такой игрок посвятил себя одному клубу. Но, увы. Таких, как Терри - единицы.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют