Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Реднапп назвал виновных в увольнении Марески из «Челси»

Энцо Мареска, фото: Getty Images

Бывший тренер Премьер-лиги Гарри Реднапп выступил в защиту Энцо Марески после его увольнения из «Челси». Реднапп подчеркнул, что ответственность за результаты должна лежать на структуре подбора игроков, а не на главном тренере. По его мнению, современные специалисты стали заложниками решений людей, которые занимаются трансферами, но при этом остаются в тени при неудачах.

Если бы вы, как менеджер, покупали игроков, то при покупке хороших — это было бы фантастикой. Когда вы покупали плохих, вы брали вину на себя и признавали, что это ваша вина. Кто берет на себя вину сейчас? В случае с «Челси» это выглядит как Мареска. Их армия спортивных директоров по-прежнему на своих постах — и как они справились? — задается вопросом Реднапп.

Эксперт отметил, что клуб перегружен фланговыми игроками, уровень которых не соответствует амбициям команды. Реднапп уверен, что без качественного усиления ни один тренер не добьется успеха:

Ни у кого нет волшебной палочки. Никто не может превратить очень средних игроков в великих. Вам нужно качественное пополнение.

Реднапп выразил сочувствие итальянцу, который только прошлым летом привел команду к победам в Лиге конференций и на Клубном чемпионате мира.

Мареска отвечал перед американскими инвесторами из Калифорнии и пятью разными спортивными директорами, — добавил он, выразив уверенность, что тренер скоро найдет новую работу.


3 комментария
Да нет, Мареску уволили по делу. Да, он просил летом, но ему так и не покупали опытных игроков. Это одно. Но это все не отменяет того, что как тренер в целом он не подходит и никогда не подходил большому клубу. Никогда не забуду какую трусливую дичь он сотворил в матче с МЮ…так же и в других матчах.
+2
Чёто я не понял, где он назвал виновных? Какая-то абстрактная структура подбора игроков... Мы-то знаем имена, но неплохо бы, чтобы авторитетные дядьки тоже их называли.
-1
А где сейчас тренер покупает игроков? Гвардиола? Закупились Мармушем, узбеком и бразильцем в оборону каждый по 40 млн, и где эти игроки сейчас, их Гвардиола лично выбирал? Я поверю что Гвардиола хотел Нико Госалеса из Порту, отвалили 60 млн за среднего игрока, тут я еще поверю, но остальной шлак явно покупали просто как перспективных и промазали.
Или Перес спрашивал когда либо тренера кого покупать а кого продавать?
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
04.01.2026, 20:30
Манчестер Сити
1 1
Челси
30.12.2025, 22:30
Челси
2 2
Борнмут
07.01.2026, 22:30
Фулхэм
- -
Челси
10.01.2026, 23:00
Чарльтон
- -
Челси
14.01.2026, 23:00
Челси
- -
Арсенал
Мини-чат
0 / 300
Ответ для