Романо: «Челси» изучает Де Лигта, но приоритетным вариантом является...»

06.06.2022, 13:5025755.04
Де Лигт, Челси, Ювентус, Романо, трансфер, Кунде Маттиас Де Лигт

«Челси» давно интересуется центральным защитником «Ювентуса» Маттиасом де Лигтом, и летнее трансферное окно не за горами, но любая сделка будет далеко не простой.

Томас Тухель «попрощался» с Антонио Рюдигером и Андреасом Кристенсеном этим летом, а также сомневается в будущем Сезара Аспиликуэты и Маркоса Алонсо. Это оставляет ему много работы на трансферном рынке этим летом.

Из-за санкций, наложенных на Романа Абрамовича, клуб не мог вести переговоры о продлении контрактов или трансферах в преддверии открытия окна. По словам трансферного гуру Фабрицио Романо, интерес «Челси» к Де Лигту не ослабевал в течение последнего года. Голландца уже некоторое время связывают с уходом из «Ювентуса», и «синие» стремятся позиционировать себя как потенциального покупателя.

Де Лигту еще только 22 года, его отступные составляют 120 миллионов евро (102 миллиона фунтов стерлингов), и «Ювентус» стремится заключить с ним новое соглашение. Хотя это может показаться не очень хорошей новостью для «Челси», это может помочь им в долгосрочной перспективе, поскольку игрок требует, чтобы сумма отступных была снижена.

В своей колонке на Caught Offside, Романо сообщил: «Текущая сумма отступных Маттиаса де Лигта составляет 120 млн евро, а его действующий контракт истекает в июне 2024 года. Сейчас «Ювентус» ведет переговоры с голландским защитником о продлении контракта до 2025 или 2026 года, но де Лигт сказал клубу, что подпишет новое соглашение только в том случае, если будет снижена сумма отступных».

«Пока что для «Барселоны», у которой есть финансовые проблемы, это слишком дорогая сделка, чтобы они всерьез рассматривали ее в данный момент. «Челси» вновь следит за Де Лигтом последние несколько месяцев, но на данный момент приоритетом является Жюль Кунде».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
Papa #1 06.06.2022 в 14:54 / Материал
Берите двух. Они такие разные...
1
Dzhigit #2 06.06.2022 в 15:11 / Материал
на чемпе сегодня была новость что он ведет переговоры с МЮ
0
Yerlan #3 06.06.2022 в 15:50 / Материал
дорого обойдутся кюнде и де лигт... хотя бы кюнде привели бы уже хлеб... а так одни слухи... хотя по мне это было прямо идеально иметь эти двух молодых пацанов в рядах команды тухеля, лучше бы боэли думал не о дембеле а о покупке этих двоих... много и быстро бегать они умеют, еще и забивают... научить дальним навесам и разрезающим пасам и рядом с сильвой пацаны будут охранять ворота как надо... но блин дорого...
0
geoo9 #4 06.06.2022 в 20:08 / Материал
ужасный цз, за что столько денег он их не стоит
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7