Самая большая слабость «Челси» в матче с «Манчестер Юнайтед»

24.10.2022, 07:4422580.03
Пьер-Эмерик Обамеянг и Каземиро

Главной темой для обсуждения субботней ничьей «Челси» с «Манчестер Юнайтед» (1:1) стала замена Поттера в первом тайме, которая вернула «Челси» в игру.

В первом тайме «Челси» играл с двумя полузащитниками - Рубеном Лофтус-Чиком и Жоржиньо, и их численно превосходили Бруну Фернандеш, Кристиан Эриксен и Каземиро из «Юнайтед».

У Кукурелья снова получилась не лучшая игра в роли левого центрального защитника. Вот самые слабые места «Челси» до 36-й минуты:

Как только Поттер понял, что «Юнайтед» одержал верх и сдерживал «Челси», он решил использовать Матео Ковачича.

«Челси» гораздо увереннее смотрелся в игре во втором тайме с четырьмя защитниками, в то время как присутствие Ковачича в полузащите определённо изменило ход игры.

«Синим» потребовался пенальти Жоржиньо на 87-й минуте, чтобы забить гол, и было трудно не заметить отсутствие угрозы атакующих футболистов «Челси».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?