Сезар Аспиликуэта заступился за Томаса Тухеля

31.03.2021, 10:3034295.04
Аспиликуэта, Челси, Тухель, оборонительный, стиль, защита, владение Сезар Аспиликуэта и Томас Тухель

Капитан «Челси» Сезар Аспиликуэта встал на защиту Томаса Тухеля, которого некоторые обвинили в слишком оборонительном стиле игры.

«Оборонительный подход? На этот счет существует множество мнений. Кто-то может подумать, что обороняться, это значит просто располагаться как можно глубже и расставляться большим количеством игроков перед линией мяча, но наш способ защиты был совершенно другим. Мы стараемся быть на чужой половине поля, загонять соперника вглубь и как можно быстрее возвращать мяч, не допускать контратак. Чем дальше соперники от нашей штрафной, тем они менее опасны – это очевидно. Это сопряжено с тяжелой работой всей команды, особенно атакующих игроков, потому что, когда мы теряем мяч, атакующие футболисты стараются максимально быстро действовать в контрпрессинге - этот метод очень, очень полезен для всех нас. Интенсивность и сосредоточенность у всех одинаковы, от вратаря до центрального нападающего. Мы все думаем одинаково».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
farxod_xamidov #1 31.03.2021 в 11:02 / Материал
Тот первый Челси Маура , тоже все хаяли и бранили , все только и ждали когда мы проиграем , теперь тоже самое , как говорится собака лает , а караван идет .
5
KTBFFH486 #2 31.03.2021 в 12:19 / Материал
Челси Маура играл в автобус, отдавая мяч сопернику и пытаясь поймать его на контратаках. С Тухелем Челси играет в контроль мяча, а это совершенно другая философия. Мне лично очень нравится как команда играет сейчас. Хочется чуть больше слаженной игры в атаке, но это долгий процес и я готов ждать.
10
Rok13 #3 31.03.2021 в 14:38 / Материал
Тухель научил команду, которая проиграла 5 своих последних матчей из 8, играть в обороне и при этом не выставил автобус. Защитники которых все списали, начали упоминаться в числе лучших. Что еще он должен сделать, чтоб его похвалили. Не знаю как сложатся дела дальше, но то что сегодня делает Тухель, заслуживает похвалы.
4
top #4 31.03.2021 в 14:48 / Материал
тухель выжимает максимум из этой обоймой! я уверен что тухель в душе не доволен тем что команда не забивает больше 1-2 голов, но он готов принять это лишь бы это давало результата! пока это дает результата, а что будет когда это не даст результата вот тогда тухелю нужно будет инные исполнители! не нужно забывать что тухель пришел посреди сезона, это значит половина матчей уже было сыграно, а на остаток сезона то что показывает команда этого достаточно на данный момент! вот когда начнется новый сезон с чистого листа вот будет интересно во что будет играть команда и кого запросит тухель! с жиру абрахамом и батшуай далеко не уйдешь это факт!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7