Ширер: «Классный выбор состава в атаке от Тухеля»

11.04.2021, 11:4847035.02
Ширер, Челси, Тухель, Пулишич, состав, Хаверц, Маунт, победа Алан Ширер

Алан Ширер похвалил Кая Хавертца, Кристиана Пулишича и Мейсона Маунта, а также Томаса Тухеля за разгром «Кристал Пэлас» со счетом 4:1.

«Я думаю, что это был очень умный выбор состава. Тухель не поставил играть Жиру или Абрахама, а вместо этого дал время Хаверцу, Пулишичу и Маунту, которые любят спускаться глубоко, в то время как два больших центральных нападающих могли бы захотеть подниматься выше и сражаться с двумя большими центральными полузащитниками - Куйате и Кэхиллом».

«И эта тройка была слишком хороша для тех двоих, потому что они не хотели выходить из своей штрафной, они не хотели идти и брать на себя одного из тройки, потому что, если бы они это сделали, они оставили бы пространство позади себя, что вызвало бы у них еще бОльшие проблемы».

«Они создавали момент за моментом. Хаверц, который сегодня играл очень хорошо, забил один гол, отдал голевую передачу, и наверное, должен был забить еще пару голов. Как я уже сказал, это была безвыходная ситуация для «Пэласа», защитник просто не хотел выходить и накрывать их».

«Пулишич забил свои голы. Все, что делал Маунт, было достаточно умно».

«Во втором тайме ничего кардинально не изменилось... И все благодаря выбору Тухеля. Это все из-за тех трех атакующих игроков, которые спускались вглубь и получали мяч там. И, как я уже сказал, они были просто слишком хороши для них. Это было великолепное выступление «Челси», особенно в нападении».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (2)
Nalevo #1 11.04.2021 в 16:44 / Материал
Тухель тактически подготовился
1
Marken #2 11.04.2021 в 19:02 / Материал
Алан всегда топит за Челси
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11