Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Ширер: “В "Челси" нет игроков кроме Канте и Аспиликуэты”

Н'Голо Канте и Сезар Аспиликуэта, фото: Getty Image

Легенда английского футбола Алан Ширер заявил, что он разочаровался в футболистах "Челси" и считает, что летом команду ждет глобальная перестройка.

“Я думаю, что Конте нужно довериться. Он знает, что делает и если кому-то показалось, что он не контролирует ситуацию, то они ошибаются. В настоящий момент он играет своим сильнейшим составом и показывает руководству клуба, что это максимум, что могут сделать лидеры на поле. Конечно говоря слово лидеры, мы лукавим, в "Челси" сейчас нет таких людей, однако в последнее время очень заметно в этом плане подрос Сезар Аспиликуэта, он становится ключевым игроком в команде, он говорит правильные вещи и безусловно является фаворитом в раздевалке. Клубу не хватает таких игроков, как Канте и Аспиликуэта. Я думаю, что если в "Челси" играли футболисты с таким же трудолюбием, как у этих двух футболистов, то с "Челси" бы не случались такие конфузы, а вообще мне стыдно за вчерашнюю игру, где игроки сиих обещали победить во что бы то им не стало, в память о Рэе”

18 комментариев
Snike, согласен, в сити Де брюйне выделяется харизмой а в Ливерпуле вообще все мужики играют.
Ноо,это максимум Челси?ничья с выживающим Вест Хэмом???
Ок, Конте все норм сделал кроме ...
Нужно было выпускать Дринка или Баркли вместо Фабра и наконецто ставить Луиза,а вместо Мораты выпустить Жиру с стартогого свистка-ИМХО
+2
Я думаю что Азар не просто так сдал в последнее время!
После замены против Мю и поражения от Сити,он потерял желание бороться за Конте-ИМХО
+3
Он потерял желание после того как Конте стал ставить его нападающим. И хотя в интервью он говорил, что готов играть на любой позиции, по факту это не так. И его слабый уровень полезности в играх и нежелание пожимать руку Конте тому показатель.
+2
Нам нужно 11 Аспиликуэт, Моур был прав, чёрт возьми.
+3
VKA
Ширер, по мнению многих на этом ресурсе у нас супер состав игроков, а во всех бедах виноват Конте... так что не городи чепухи! Хотя, лично я с тобой полностью согласен.
+3
Аспиликуэту все перехваливают. Не тянет он на роль ЦЗ , много привозит когда давят через его фланг, ему не хватает ни скорости ни ловкости ни физики чтоб играть эту роль
+1
Да ты что умом тронулся чтоли? Не не хватает ловкости? физики? скорости? Ты вообще смотришь футбол? Что за дебилизм ты тут ляпнул!! Азпиликуета лучший защитник в премьер лиге на 100%. Да лучший защитник!!! Так как он лучший и на левой и на правой и в центре. Он может играть где угодно. Говоришь Он не спасал? парень ей богу ты натуральный дебил. Да вся!!!! Защита играет по установке Аспи!!!!! Ты думаешь Мозес и Кристенсэн просто так играют так хорошо в защите? Проигрывает единоборства? Ты ещё и слепой помимо дебилизму. Да он самый лучший в этом компоненте если не в лиге то точно в Челси. Несмотря на рост 178 в воздухе он король, а прыгучость у него невероятная. Да были случай когда он в воздухе проиграл Алли, но когда у тебя за спиной прыгает игрок ростом 190, то даже игроку с таким же ростом будет очень трудно перепрыгнуть его. Но все равно он лучший. Весь сезон он играет без отдыха, потому что нету ему замены.

Азпиликуета и Канте это 2 игрока к которым не может быть вопросов.
+2
geoo9, ну это редко
А так что мне нравится в Аспи это его упорство,желание,шустрость а по поводу скорости не согласен да и с физик.
+3
За Рэя надо было грызть землю.
+2
Даже Аспи и Канте не по силам грызть землю, ни за Рэя, ни за клуб!
Ведь их всего лишь двое!
-1
Не соглашусь. Аспи это проводник идей Конте на поле но лучшие ЦЗ в мире это Компани Кьеллини и тп. Аспи ничем не улучшился не помню моментов где он реально бы спала тащил выиграв единоборство у нападающего. Центр защиты с кристенсеном и Аспи это зона безнадеги как показал ТТХ
0
Правильно сказал, соглашусь с тобой.
-1
И тебя вылечат!
-1
заскучал по Моуру? ВАУ!
+1
Ну не как их не двое - Рюдегер, Кристенсен, Кабальеро, Жиру стараются не менее, так что их шестеро!
0
бедный Азар, его никто и не вспоминает. Хотя чего вспоминать обычного игрока, который даже не может сделать результат.
0
Ширер прав на 100%. В команде сплошной дисбаланс.Главные беды идут от Фабрегаса и Мозеса, (защитников касаться не буду)Первый просто выпадает из игры, второй то ли защитник то ли вингер не понять, но факт в том , что в атаке ни может создать минимальной остроты( единичные эпизоды не в счет) и в защите пользы не много.Конте можно только посочувствовать. Перейти на схему 4-3-3 он не может . Не с кем!!! Нужны 2 центральных полузащитника , а их нет.Состояние Дринкуотера и Баркли нам не известно.Некоторые предлагали Виллиана на роль 10 , им самим не смешно какая из него 10.В МС в центре Сильва и Де Брюйне, а в Челси даже рядом некого поставить.Азар и Виллиан должены получать передачи, а они опускается в низ что бы мяч получить, аналогично и Мората.При такой ситуации о атаке можно только мечтать.Посмотрим , что будет в следующем сезоне.
0
все верно сказал
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для