Шюррле: «Челси» - это новый клуб для немецких болельщиков»

16.11.2021, 21:1016235.04
Андреа Шюррле

Бывший вингер «Челси» Андре Шюррле считает, что немецкие болельщики лишь недавно стали для себя открывать футбольный клуб из Лондона, так как ранее они предпочитали переживать за «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль»

«На самом деле в Германии не так часто можно услышать в пабах обсуждение матчей «Челси», мы любим английский футбол, но когда речь заходит о Премьер-лиге, то чаще всего обсуждают игры «Манчестер Юнайтед» или «Ливерпуля», но несколько лет назад, многое изменилось, я думаю этому поспособствовали не только успехи «Челси» в еврокубках, но и футболисты из Германии, которые стали чаще выступать за лондонскую команду»

«Я помню эмоции болельщиков от поражения «Баварии» в финале Лиги чемпионов, это было незабываемо, я думаю, что они ненавидят «Челси» и уважают одновременно. Признаться, команда из Лондона неоднократно портила настроение фанатам мюнхенского клуба, например они убедили меня перебраться из «Байера» на «Стэмфорд Бридж», когда я уже вел переговоры с ними, ранее они проявляли интерес к Хаверцу и Вернеру, но «Челси» удается уводить футболистов»

«Сейчас с переходом Хаверца и Вернера, очень многие говорят о «Челси», многие издания пишут про матчи наших немцев, этому также поспособствовало назначение Томаса Тухеля, который добился за короткий отрезок времени невероятных успехов с «Челси»

«Я думаю, что многие 17-18 летние футболисты, которые сейчас начинают свой путь думают о том, чтобы перебраться в «Челси», и меня радует это, потому что на немецком чемпионате карьера не ограничивается, когда футболисты понимают, что они переросли определенный уровень игры и стали очень заметной фигурой в Бундеслиге, не все должно сводиться к тому, чтобы мечтать о матчах за «Баварию»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (4)
KanaXan #1 16.11.2021 в 21:56 / Материал
Хороший парень Шюрле
3
Shukhrat #2 17.11.2021 в 06:21 / Материал
Ну "жалкое зрелище" тут ты переборщил. Хаверц и Вернер были лидерами Байра и РБ, а мы Челси входящие в ТОП 5 команд Европы если не в ТОП 3.
Давление выше, конкуренция выше, уровень партнеров на много выше и не кто не будет играть на Вернера и Кая как в их предыдущих клубах ради их статистики гол+пас. Представь если бы Лукаку, Кай и Вернер забивали и раздавали бы передачи как в предыдущих клубах. На троих бы по 100 голов и 50 асистов вышло. Я считаю, что главное приносят результат то есть есть победа в ЛЧ и лидерство в АПЛ на данный момент и все футболисты вносят свой вклад ну за исключением некоторых пассажиров.
1
TwisTer #3 17.11.2021 в 11:00 / Материал
В команде минимум пассажиров в данный момент. Томас максимум из чего есть выжимает.
0
Ulan1975 #4 17.11.2021 в 11:13 / Материал
Один Баллак чего стоил, помнят все они и проигрыш Баварии тоже.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11