Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Смерть преследовала меня: футболист рассказал о тяжелой болезни в России

Тиаго Силва, фото: Getty Image

Защитник «Челси» и сборной Бразилии Тиаго Силва рассказал, как в России он чуть не закончил с футболом и мог попрощаться с жизнью.

«Это был страшный сон, но все же я благодарен тем русским, которые пытались спасти меня. Я очень рад, что им удалось обнаружить мою болезнь. Я никогда не говорил, что не хочу возвращаться в Россию, я говорил о том, что не хочу возвращаться в тот день, когда узнал об этом. Я был молод, я мечтал играть в футбол и решился на переезд в Москву, но сейчас это действительно тяжелые воспоминания, знаю что уже все изменилось и Россия невероятно красивая страна с прекрасными людьми, у меня там играло много друзей»

«Именно в Москве мне поставили тот страшный диагноз, именно в России мне хотели отрезать часть легкого, и я мог закончить с футболом. Я помню тренировки русского тренера, я не мог восстановиться, не мог дышать и с каждым разом мне становилось все сложнее. Меня отправили к доктору, который сразу же поставил мне страшный диагноз, но я думал, что он не подтвердится, но в итоге это были страшные воспоминания о больнице, о диагнозе и мыслях в моей голове. Я знал, что в Москву приехали мои родные, но это не помогало мне, ведь я все время думал о том, что я останусь без легкого. Мне было очень тяжело дышать»

«Я очень счастлив, что все это время меня оберегал Жорже Мендеш, именно он увез меня в Португалию, именно туда я бежал из России бросив все свои вещи в Москве. Я знаю, что инфекцию я подхватил в Бразилии, знаю от кого я заразился, но я тогда не думал об этом»

«Никто не хотел рисковать и давать мне контракт, кроме «Флуминенсе». Я действительно буду всегда любить этот клуб. Я обещал туда вернуться, посмотрим»

2 комментария
Туберкулёз?
0
вроде да
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют