Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Смогут ли «Арсенал» или «Тоттенхэм» догнать «Челси»? Суперкомпьютер предсказывает итоговое положение

Томас Тухель, фото: Getty Image

Сезон Премьер-лиги находится всего в четырёх матчах от завершения для команд, которые борются за места в верхней части таблицы.

«Челси» считался одной из трёх лучших команд в дивизионе, но в настоящее время они ближе к тому, чтобы их обогнали команды, находящиеся ниже их, чем к борьбе за титул с «Ливерпулем» или «Ман Сити».

В настоящее время «Арсенал» отстаёт от «Челси» всего на три очка, а «Тоттенхэм» отстаёт еще на два очка.

Согласно FiveThirtyEight, этот порядок не изменится: «Синим» обеспечено третье место. Им даётся шанс 93% сохранить свою позицию и шанс 99% сохранить место в первой четвёрке.

В среднем смоделированный сезон предполагает, что «синие» наберут 75 очков, а это означает, что они наберут девять очков в оставшихся четырёх играх. Их преимущество над «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» будет расти.

Топ-6 Премьер-лиги 2021/22 по версии FiveThirtyEight:

1. «Манчестер Сити» — 93 очка

2. «Ливерпуль» — 91 очко

3. «Челси» — 75 очков

4. «Арсенал» — 70 очков

5. «Тоттенхэм» — 67 очков

6. «Манчестер Юнайтед» — 61 очко

2 комментария
Главное попасть в Лигу чемпионов и точка
+1
у тоттенхэма следующий матч с ливерпулем, в котором он наверняка проиграет
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
17.09.2025, 22:00
Бавария
3 1
Челси
13.09.2025, 22:00
Брентфорд
2 2
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
23.09.2025, 21:45
Линкольн Сити
- -
Челси
27.09.2025, 00:00
Челси
- -
Брайтон
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация