Сможет ли Маланг Сарр остаться в «Челси»?

21.07.2021, 17:4015525.01
Маланг Сарр

Предсезонная подготовка - это лучшее время для игроков, чтобы продемонстрировать свои таланты и произвести впечатление на тренера. Это лето не стало исключением, поскольку футболисты «Челси» получат дополнительное время наедине с Томасом Тухелем.

Большая часть основного состава всё ещё отсутствует на тренировках, так как находятся в отпуске после чемпионата Европы. Сейчас команда находится в Ирландии на сборах в рамках подготовки к товарищескому матчу против «Борнмута» во вторник.

Одно из имён, привлекающее много внимания, это Маланг Сарр. В прошлом сезоне Сарр находился в «Порту». Именно благодаря этому первоклассному опыту он стал одним из главных тем для разговоров в начале предсезонки, но сможет ли он закрепиться в составе после всего лишь одной аренды?

Даже если Сарру это удастся, то он не будет основным игроком, по крайней мере, пока. Сесар Аспиликуэта, Тьяго Силва и Антонио Рюдигер, выигравшие Лигу чемпионов, совсем скоро вернутся. Кроме того, у «Челси» по-прежнему есть Андреас Кристенсен и Курт Зума. Сарр будет последним в списке, но, учитывая тот факт, что в следующем сезоне «синие» должны сыграть в шести разных турнирах, он всё равно может получить достаточное количество матчей в качестве резервного защитника.

Один из аспектов игры француза, который работает в его пользу -  позиционная гибкость. Во время своего пребывания в «Ницце» Сарр играл как в тройке защитников, так и в четвёрке защитников. Помимо своего опыта игры в центре, он также играл немного времени левым защитником. До сих пор неизвестно, какую схему Тухель будет использовать в следующем сезоне, но универсальность Сарра является ценным активом для любого решения. Это особенно важно, если принять во внимание неопределенность вокруг будущего Рюдигера и Зума.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 21.07.2021 в 20:39 / Материал
Думается, оценит его Тухель на предсезонке, а там и увидим, что с ним будут делать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8