«Спасибо, «Арсенал»: Фанаты «Челси» ликуют от новых покупок «канониров»

Растущая «любовь» «Арсенала» к игрокам «Челси» вновь вызвала бурную реакцию в соцсетях. Вингер Нони Мадуэке, похоже, станет очередным игроком со «Стэмфорд Бридж», направляющимся на «Эмирейтс». И пока инсайдеры сообщают, что сделка находится на завершающей стадии, фанаты «Челси» уже выражают свою «благодарность».
Вслед за прошлогодним переходом Кая Хаверца за 65 миллионов фунтов стерлингов, сообщаемый трансфер Мадуэке за 50 миллионов доведет общие траты «Арсенала» на бывших игроков «Челси» до 115 миллионов фунтов стерлингов всего за год с небольшим. Эта цифра вызвала, мягко говоря, удивление в западном Лондоне.
В социальных сетях болельщики «Челси» не теряли времени даром, активно тролля своих северолондонских соперников. Фразы вроде «спасибо, «Арсенал»», «115 миллионов за наших «отказников»?» и «Клуб по распродаже шлака» были в трендах на платформе X этим утром.
Один из фанатов написал:
«Мы продали им Хаверца, у которого аллергия на удары, а теперь они хотят Мадуэке, который не умеет пасовать. Это бизнес высшего класса. Спасибо, «Арсенал»!»
Другой пошутил:
«Трансферная стратегия «Арсенала»: ждать следующего провала «Челси», а затем платить полную цену».
Судя по всему, болельщики «синих» вполне довольны таким развитием событий, видя в переходах своих игроков к главному сопернику выгодные сделки.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт