«Старик Зиеш в гетрах ПСЖ вместо молодого футболиста»: фанаты «Челси» возмущены решением Лэмпарда

06.05.2023, 23:4443761.08
Хаким Зиеш и Карни Чуквуэмека

«Челси», который в этом сезоне боролся с трудностями и оказался в нижней половине таблицы Премьер-лиги с четырьмя оставшимися играми, одержал решающую победу над «Борнмутом».

Однако болельщики «Челси» снова были разочарованы, поскольку временный менеджер Фрэнк Лэмпард исключил из состава 19-летнего Карни Чуквуэмеку. Подросток был одной из немногих ярких искр в команде «Челси», которая боролась за форму в этом сезоне.

У Чуквуэмеки было ограниченное игровое время: всего два старта из 11 матчей в лиге. Поклонники считают, что он заслуживает больше возможностей для демонстрации своего таланта.

Один фанат в Твиттере сказал: «Я знаю, что он забил, но Галлахер такой неуклюжий человек… Хотелось бы увидеть Чуквуэмеку».

Другой добавил: «Предсезонная подготовка «Челси» должна начаться сейчас. Всем игрокам, таким как Мудрик, Бадиашиле, Мадуэке, Чуквуэмека и Фофана, нужно дать больше минут. Нам нечего терять».

Третий разбушевался: «Вместо 18-летнего Карни Чуквуэмеки выпускаем старика Зиеша в гетрах от ПСЖ».

Комментарии (8)
Shrekk #1 07.05.2023 в 00:39 / Материал
стоит ли вообще выпускать Зиеша после его перепалки с болельщиком?
3
Den20 #3 07.05.2023 в 00:44 / Материал
Не воспринимай фейки всерьёз
0
Den20 #2 07.05.2023 в 00:40 / Материал
С другой стороны, не будь той подачи на Бедиашиля, который привел к голу, смогли бы мы победить со счетом 3:1.
И сделал бы вообще хоть что то Чукумека этот.
Вот с Ноттингем Форест можно выпустить молодых, на первый там. Нас уже не тревожит вылет и серия поражений. Пусть доказывают что готовы или хотят играть за основу.
Я бы с удовольствием посмотрел на Чукумеку, Фофана, Холла.
3
DJ_DRF #4 07.05.2023 в 07:50 / Материал
Не, ну это зря - Зиеш был на удивление хорош, с его выходом и мяч стал лучше держаться, и прессинг наладился, и голевую отдал. Зиеш за 15 минут сделал больше, чем Мудрик за полтора тайма.
2
EvgLamps #6 07.05.2023 в 08:17 / Материал
Зиешь меня вчера тоже удивил, контроль мяча, обводки, точные передачи, бегал даже, возможно это на фоне мёртвого Бормута. Зиешь в тихоходной Италии был бы королём, смотришь другие чемпионаты когда нападающий в штрафной принимает мяч, обрабатывает, а защитники стоят и вертят головами или бегут ставиться на ленточку, в АПЛ уже летели бы шипами вперёд ноги вырывать, а судья бы и пенальти не поставил
1
Петер #5 07.05.2023 в 08:16 / Материал
Зачем противопоставлять Мадуэке и Мудрика. Оба сыграли неплохо, хотя в игре обоих много недостатков. Думаю это твердые игроки основы на будущий год. Галлахер иногда играет бестолково, но всегда очень активен-тоже пригодится.
0
DJ_DRF #7 07.05.2023 в 09:25 / Материал
Та где Мудрик неплохо сыграл? Есть такая метрика xGChain, определяет вовлеченность в командную игру и построение атак, так вот у Мудрика за вчерашний матч там 0 (ноль), абсолютно инородное тело в команде.
4
stepanych #8 07.05.2023 в 12:00 / Материал
Я не знаю, что Зиеш принял перед выходом, но отыграл здорово. Даже в защите отрабатывал, не говоря о навесе на Бадиашиля. Но вообщем соглашусь, в оставшихся матчах нужно дать молодёже время, т.к. оставшиеся матчи ничего не решают.