Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Английская Премьер-лига

Страх перед «Челси»: Почему 20 голов Криса Вуда в прошлом сезоне могут не спасти «Ноттингем Форест»

Страх перед «Челси»: Почему 20 голов Криса Вуда в прошлом сезоне могут не спасти «Ноттингем Форест»
Крис Вуд, фото: Getty Images

Нападающий «Ноттингем Форест» Крис Вуд, забивший впечатляющие 20 голов в Премьер-лиге в прошлом сезоне, будет главной надеждой команды в предстоящем матче против «Челси» на «Сити Граунд». Однако статистика новозеландца против «синих» выглядит крайне тревожно, сообщает Chelsea Chronicle.

«Ноттингем Форест» примет «Челси» в субботу, и главный тренер Анж Постекоглу все еще ждет свою первую победу во главе клуба. Нет сомнений, что он будет возлагать большие надежды на Вуда, который, казалось бы, находится в прекрасной форме.

Тем не менее, личный рекорд Криса Вуда в матчах против «Челси» выглядит крайне скромно.

Один гол за 14 матчей

Несмотря на то, что Вуд — опытный и физически сильный нападающий, способный доставить проблемы любой защите Премьер-лиги, против «Челси» он редко демонстрировал свою лучшую игру. В 14 матчах против победителей Клубного чемпионата мира 33-летний форвард смог забить всего один гол.

Хорошая новость для «Форест» заключается в том, что этот единственный гол был забит в прошлом сезоне, когда команды разошлись ничьей 1:1 на «Стэмфорд Бридж». Это показывает, что Вуд способен поразить ворота нынешнего состава «Челси». Однако общая картина для Постекоглу остается неутешительной:

Индивидуальный рекорд Вуда против «Челси»  
Всего игр 14
Голы 1
Ассисты 1

 

Неутешительная командная статистика

Рекорд Вуда по победам над обладателями Лиги конференций также не внушает оптимизма. Его команды выигрывали у «Челси» всего дважды:

Командный рекорд Вуда против «Челси»  
Победы 2
Ничьи 3
Поражения 9

 

«Челси», идущий на волне уверенности после победы над чемпионами Премьер-лиги «Ливерпулем» со счетом 2:1 перед международным перерывом, считается фаворитом. Команда Энцо Марески обойдется без Коула Палмера, который восстанавливается после травмы паха, но даже без него «синие» должны быть достаточно сильны, чтобы победить «Форест» и Вуда.

Если «Челси» одержит победу, это может стать последним матчем для Постекоглу, которого, по слухам, может заменить его бывший наставник в «Бернли» Шон Дайч.


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
3 0
Челси
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
22.10.2025, 22:00
Челси
- -
Аякс
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация