Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Тьяго Силва о словах Паоло Мальдини

Силва, Мальдини, Челси, Милане, результат, честь, похвала, победителем
Тьяго Силва. Паоло Мальдини, фото: Getty Image

В издании «A Bola» вспомнили слова итальянской легенды Паоло Мальдини о том, что Тьяго Силва - единственный центральный защитник, который может изменить результат игры, и спросили его об этом.

«Мальдини - один из моих самых больших менторов в футболе. Я имел возможность и честь работать с ним в Милане. Это огромная гордость - получать такую похвалу от такого человека. У всех игроков на поле есть своя роль, которая будет влиять на ход игры. Я всегда стараюсь сделать все возможное, чтобы моя команда стала победителем. Победа всегда на первом месте. Если вы станете главным героем матча, отлично. Если я должен выполнить свою роль, чтобы другой товарищ по команде блистал, я тоже это сделаю».


9 комментариев
Этот старый пень может изменить результат игры получив красную карточку.
-6
Мальдини для любого ЦЗ, всегда будет иконой! Это лучший ЦЗ за всю историю футбола! А самое парадоксальное он также лучший как ЛЗ! Роберто Карлос и рядом не стоит потому что - это такой же Марсело, который без Макелеле уже играл не так круто... А Паоло это уникальнейший игрок который лучший сразу на двух позициях! На таком стабильно высоком уровне не выступал ни один ЦЗ в мире. Канаваро сыграл на уровне Мальдини один сезон и ему этого хватило, чтобы выиграть золотой мяч... Естественно под управлением такого гения как Паоло и наставника Несты игрок уровня Тьяго должен был выходить на другой уровень!
-4
Все это конечно хорошо но если Сильва и сегодня так же как с ВБА сыграет - никакого продления, слишком дорого обойдется клубу. Под угрозу поставили место в топ 4 из за него
-1
Не даром и наш Томори в восторге от Мальдини и хочет остаться в "Милане".)
+2
Вот мне интересно как на этом сайте минусуют...
0
Молодые люди которые не видели игры Мальдини...
0
Мальдини большую часть карьеры сыграл как левый защитник на сколько я помню, почему его все как центрального вспоминают?
0
Ну это сложно сказать, что Паоло Мальдини ЛЗ, поскольку по всем автопараметрическим данным он ЦЗ, а не левый у него рост 187 см! Паоло изначально играл в легендарной четверке слева Мальдини-Барези-Костакурта-Тассотти, просто потому что никого из центра обороны посадить было невозможно! Но когда Барези или Костакурта не играли в центре выступал именно Мальдини в центре... В Милане Арриго Сакки и Капелло потом Мальдини был слева, но например в финале ЛЧ против Барсы образцово в центре обороны сыграл Паоло и Милан вздернул Барсу почти как Бавария в прошлом сезоне! Но в Милане Анчелотти 2000х уже после 30 Мальдини в основном играл в центре обороны, а Костакурта переехал на правый фланг, а потом и вовсе ушел и пришел Кафу направо! А Мальдини играл в дуэте с Нестой за исключением пары сезонов, где приходил Стам тогда Паоло возвращался налево! Но вообще защитная линия Милана это во все Архивы футбола:
Мальдини-Барези-Костакурта-Тассотти
Каладзе/Мальдини-Мальдини/Стам-Неста-Кафу/Костакурта
Но везде необходимым элементом был Мальдини! Легендарный Милан конечно был... Да и батя у Паоло тоже конечно легенда, но Паоло это легендище!
0
В основном молодежь помнит Паоло как центрального, из-за того, что последние годы Паоло играл в центре обороны, а слева играл Каладзе или Янкуловски...
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.07.2025, 22:00
Челси
3 0
Пари Сен-Жермен
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация