Тьяго Силва вышел в финал «Кубка Америки»

06.07.2021, 12:2916765.02
Силва, Челси, Бразилия, Кубок Америки, финал, капитан, Перу, Неймар Тьяго Силва

Капитан сборной Бразилии и защитник «Челси» Тьяго Силва вышел в финал «Кубка Америки», обыграв со счетом 1-0 сборную Перу.

Скоро мы узнаем, кто из наших семи игроков, все еще участвующих в Евро-2020, выйдет в финал, но уже есть одна звезда «Челси», которая уверена, что в выходные будет участвовать в главном континентальном финале.

Тьяго Силва был капитаном сборной Бразилии и помог сохранить ворота сухими во время победы над Перу со счетом 1:0 в полуфинале «Кубка Америки», проходившем в Бразилиа.

Как и в четвертьфинале против Чили, гол забил Лукас Пакета, который играет во Франции за «Лион». Это произошло ближе к концу первого тайма, в котором вратарь Перу Педро Галлезе был главным препятствием для бразильцев, показывая сумасшедшую игру.

Галлезе сделал серию качественных сейвов от Каземиро, Неймара и Ришарлисона, но затем, отыграв 34 минуты, Неймар умело создал шанс для гола Пакета. Он вошел в штрафную и обыграл двоих соперников, прокинув мяч между ног одному из них, а затем выдал ассист на Ришарлисона. Матч так и закончился со счетом 1-0.

Тьяго Силва из «Челси» был в команде, которая выиграла последний «Кубок Америки» в 2019 году, и Бразилия будет стремиться поднять трофей в 10-й раз, когда сыграют в финале на «Маракане» в субботу. Второй полуфинал состоится между Аргентиной и Колумбией.