Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Тренер «Челси» назвал успехи Гиттенса и Гарначо радостным событием

Гиттенс и Гарначо, фото: Getty Images

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска выразил удовлетворение по поводу роста формы и результативности двух своих новых вингеров — Алехандро Гарначо и Джейми Гиттенса. Их недавние успехи создали тренеру «приятную проблему» выбора перед важнейшим дерби Премьер-лиги против «Тоттенхэма».

На предматчевой пресс-конференции Мареска похвалил своих новых вингеров:

«Они оба адаптируются к тому, как мы работаем каждый день. Они оба очень хорошо справляются. Это то, что мы хотим от наших вингеров: забивать голы и отдавать результативные передачи».

Игроки подтвердили слова тренера своей статистикой:

  • Джейми Гиттенс забил свой первый гол за «Челси» в зрелищном матче Кубка лиги против «Вулверхэмптона» (победа 4:3).

  • Алехандро Гарначо также открыл счет своим голам за клуб, отличившись в недавнем поражении от «Сандерленда».

Мареска также признал, что несмотря на то, что в команде уже есть такой талант, как 18-летний Эстевао, опыт Гарначо и Гиттенса делает их важными элементами ротации.

Конкуренция за место в стартовом составе на матч против «Тоттенхэма» будет жесткой, но тренер видит в этом только плюсы:

«Это хорошо, что они оба справляются очень хорошо, так что мы можем выбрать одного или другого».

 


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
3 4
Челси
25.10.2025, 17:00
Челси
1 2
Сандерленд
01.11.2025, 20:30
Тоттенхэм
- -
Челси
05.11.2025, 20:45
Карабах
- -
Челси
08.11.2025, 23:00
Челси
- -
Вулверхэмптон
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация