Тренер «Ливерпуля» признал травмы Экитике и Алиссона перед матчем с «Челси»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот надеется, что Уго Экитике сможет принять участие в матче с «Челси» на выходных.
Уго Экитике был вынужден пропустить матч «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов против «Галатасарая». Турецкий клуб неожиданно одержал победу.
Впоследствии Слот сказал:
Уго почувствовал что-то неприятное, когда ему пришлось потянуться за мячом. Я думаю, мы все знаем, что это было. Не стоит форсировать возвращение на поле, пока игрок не готов на все сто.
В тот момент на другой стороне поля тоже кто-то получил повреждение, так что судья дал свисток, а я даже не подумал, что у нас травма, но Уго что-то почувствовал.
После игры всегда возникают трудности в такие моменты, когда игрокам кажется, что все не так уж плохо. Но когда ты просто прогуливаешься, это совсем не то же самое, что и совершать спринт или бить по воротам.
Он сказал, что не может продолжать, поэтому нам пришлось его отстранить. Посмотрим, как он проведет выходные.
Тем временем вратарь Алиссон был вынужден покинуть поле в матче с «Галатасараем».
Слот сказал:
Когда Алиссон отбежал назад, он испытал неприятные ощущения. Я не могу сказать вам (точно), потому что я не физиотерапевт, но обычно, когда игрок, отбегая назад, что-то чувствует, падает на газон и не возвращается на поле, то это что-то нехорошее.
Если мой игрок оказывается на газоне, я в 9 случаях из 10 опасаюсь худшего – и под худшим я подразумеваю, что он не сможет продолжить игру. Именно это и произошло с Алиссоном.
Он не сможет сыграть в субботу. Это 99,9%. Хотя, если быть честным, то он 100% не сыграет.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт