Тренер «Страсбура» поставил ультиматум вундеркинду «Челси»
Молодой талант «Челси» Кендри Паэс получил суровое предупреждение от главного тренера «Страсбура» Лиама Росеньора о необходимости улучшить свою игру, иначе его ждут последствия.
Паэс перешел в «Челси» летом, но был отдан в аренду в дочерний клуб «Страсбур».
На «Стэмфорд Бридж» царило большое волнение по поводу потенциала молодого атакующего полузащитника, которого подписали в 16 лет, но который смог перебраться в европейский футбол только прошлым летом.
Хотя Паэс является игроком национальной сборной, имея на своем счету 23 матча, ему было трудно адаптироваться к европейскому футболу. В этом сезоне он забил всего один гол за «Страсбур» во всех соревнованиях, получив при этом две желтые карточки.
Росеньор был сдержан в оценке игры молодого игрока и публично высказал свою критику после домашней ничьи 0:0 с «Лорьяном» в воскресенье:
Теперь, когда они получают игровое время, оправданий больше нет. Мы ожидаем большего, это очевидно. Мне надоело использовать оправдание молодостью игроков», — сказал Росеньор после игры, также упомянув Хуана Энсисо, который, как ожидается, перейдет в «Челси» следующим летом.
Если игроки не следуют инструкциям, ничего страшного, мы найдем других, которые будут. В какой-то момент мы должны быть более требовательны к игре. Было несколько ситуаций, которые могли бы дать нам отличные возможности, если бы все следовали указаниям по позиционированию. Это неприемлемо, и это должно измениться во второй половине сезона. Я хочу, чтобы игроки делали то, что от них требуется на поле.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт