Три из трех, 9 из 9. (Видео)

28.08.2010, 22:2820382.013

Игроки лондонского Челси одержали очередную победу в чемпионате Англии. На этот раз команда Анчелотти выиграла Сток Сити со счетом 2:0.

Первая половина матча была очень активной, причем атаковали как игроки лондонского Челси, так и футболисты Сток Сити. Гости не боялись бить по воротам Петра Чеха, а пара ударов таила в себе опасные моменты. На 10 минуте матча, Фрэнк Лэмпард принялся исполнять пенальти, за снос Малуды в штрафной гостей. Но видимо Лэмпард находится не в лучшей своей форме и не сумел переиграть вратаря Сток Сити. После этого эпизода Челси прибрал инициативу к своим рукам и провел несколько опасных атак, которые правда не увенчались взятие ворот. На 32 минуте матча после шикарного паса Джона Терри, Флоран Малуда открывает счет. Таким образом, счет в матче становится 1:0 и на перерыв игроки уходят в разном настроение.

Второй тайм был полностью за лондонским Челси, которые позволяли парой себе просто пижонить. В очередной раз в этой встрече Соренсен сбивает в штрафной  площади игрока Челси, и арбитр указывает на одиннадцатиметровый удар. Дидье Дрогба мастерски уложил мяч в сетку и установил окончательный результат. Правда у синих были еще неплохие моменты для взятия ворот, но Рамирес и Калу так и не сумели поразить ворота датчанина.

Таким образом, лондонский Челси одерживает свою третью победу в чемпионате Англии, а Петр Чех добавляет в свой послужной список еще 90 сухих минут. Гости же в очередной раз не могут набрать хотя бы одного очка и продолжают болтаться на дне турнирной таблице. Стоит сказать, что ниже Сток Сити, только Вест Хэм, которую предстоит выдержать мощный натиск нападающих Челси в следующем туре.

Челси – Сток Сити 2-0 (1-0)

Челси: Чех, Э. Коул, Феррейра, Терри, Алекс, Эссьен (Рамирес, 85), Лэмпард (Калу, 72), Микель, Малуда, Дрогба, Анелька (Старридж, 81).

Сток Сити: Соренсен, Хут, Коллинз, Шоукросс, Файе, Уилкинсон (Уилан, 52), Уайтхед, Дилап (Пью, 86), Этерингтон, Джоунс (Фуллер, 68), Уолтерс.

Голы: Малуда, 32, Дрогба, 77 (пен)

Предупреждения: Уайтхед, 37 (грубая игра), Этерингтон, 45+2 (срыв атаки)

На 11-й минуте Лэмпард не реализовал пенальти (вратарь)