Тухель: «Дисциплина – это залог профессионализма»

13.02.2021, 20:2523055.07
Томас Тухель

Главный тренер «Челси» Томас Тухель заявил, что если игрок не отличается дисциплиной на поле и тренировках, значит он никогда не станет профессионалом.

«Дисциплина – это залог успеха, не только для команды, но и для личных побед футболиста. Если игрок не знаком с этим, то он не станет профессиональным игроком. Конечно, у него может быть талант, но у него никогда не будет уважения со стороны болельщиков или товарищей по команде. Я не должен каждому напоминать о том, во-сколько игроки должны приезжать на тренировку, в какое время мы идем завтракать, обедать или ужинать. Это отличается профессионального игрока. Уровень тренировок – это прерогатива тренера, но игрок также должен держать себя в хорошей форме, занимаясь дома или в спортивном зале. Только футболист способен оценить уровень своей подготовки, потому что со стороны многое кажется другим, но если игрок скрывает травму, повреждение или свою усталость, это не сделает его лучше, к тому же из-за него пострадает команда и результаты клуба»

«Я не люблю работать с такими футболистами, у меня не будет с ними сложностей, потому что у меня в команде не будет таких игроков. Я люблю работать с игроками, которые могут понять меня с первого предложения и не бояться переспросить меня о том, если они чего-то недопонимают, но когда футболист кивает головой и говорит, что он все понял, а выходя на поле делает все по другому, это говорит об уровне его профессионализма»

«У меня были подобные случаи в карьере, когда игрок говорил мне, что ему кажется, что так он действует более эффективней, даже несмотря на то, что команда проиграла. Я не терплю таких футболистов, которые ставят свою статистику выше командных результатов. Да, он может быть большим футболистом, может быть известным футболистом, но что он значит для моей команды, когда он любит себя в этом клубе, больше, чем любит команду за которую он выступает»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (7)
Aleks6791 #1 13.02.2021 в 20:35 / Материал
Конкретный человек.Сразу обозначил свою позицию футболистам.
6
m1ndsix #2 13.02.2021 в 22:12 / Материал
Очень полезная информация, повезло игрокам Челси с ним.
2
Аспиликуэта в составе железно.
1
Yerla #4 13.02.2021 в 22:43 / Материал
круто сказано!!! давно ждал таких слов! и их не хватало команде, все на расслабухе - так чемпионаты не выигрываются...
2
SD #5 13.02.2021 в 22:59 / Материал
Красава ТТ командный результат важнее
1
Nalevo #6 13.02.2021 в 23:38 / Материал
Томас очень умный мужик
2
Mtl_chelsea #7 15.02.2021 в 05:30 / Материал
Вот чего нам не хватало.. Лэмпард просто игнорировал Игроков..хочешь работай , хочешь не работай.. я так понял Тухель даёт каждому шанс на тренировке.. Аспи , маунт, Канте , Кова это пример .. если нет таланта как у Азара и Неймара , надо пахать в двойне.. Азар тоже ленивый был , об этом говорил сарри.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8