Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Тухель: «Я не чувствовал от футболистов веры в победу»

Томас Тухель, фото: Getty Image

Главный тренер «Челси» Томас Тухель признался, что он разочарован игрой своих футболистов, которые отказались верить в положительный успех встречи после пропущенного мяча.

«Когда смотришь на игроков со стороны, то понимаешь на что они сегодня будут способны. Когда пропускаешь мяч, то сразу становится понятно, насколько твои футболисты готовы ответить на это. В такие моменты вера в победу должны увеличиваться, ее должно становиться больше. Мы пытались ввязаться в борьбу, потому что нас гнали наши болельщики. Игра была очень эмоциональной, местами даже открытой»

«Но я хочу сказать о главном. В этой игре ни минуты мы не демонстрировали своего настоящего уровня. Когда ты играешь в такой футбол, тебе просто не стоит ожидать другого результата. Все могло измениться в этой встрече, возможно, нам был нужен всего один мяч, но мы обязаны признать, что сегодня мы сыграли недостаточно хорошо. Возможно, нам был нужен всего один удар головой, но это не лучшая наша игра»

«Жоржиньо играл с повреждением, Тиаго не мог сыграть с первых минут. Наверное, я сделал не правильный выбор состава. Все может быть, но сегодня я не чувствовал, чтобы мои игроки верили в положительный успех, не видел, чтобы они верили в победу»

«Я просто не понимаю, что мы защищали в этой встрече. Удивительно, но я смотрел на игру в обороне своих футболистов и мне показалось, что им есть что терять. Да, у нас были подходы, и возможно, мы даже имели шанс изменить исход встречи, но нам не хватило энергии»

«Мне пришлось изменить нашу систему игры, мы ввели две шестерки, я думал, что смогу повлиять на игру, но затем мы пропустили гол. Все остальное свелось к тому, что мы просто хотели отдать длинную передачу на Ромелу Лукаку»

«Я думаю, что «Манчестер Сити» заслужил победу. Мы были недостаточно сильны, не владели преимуществом, мы просто не смогли давить на них, потому что не смогли повысить собственную уверенность. Для того, чтобы выиграть этот матч, мы должны были играть на другом уровне, но этого не случилось»


16 комментариев
Вода какая-то, но это не главное, главное, что мы увидим в матче с Ювентусом.
Увидим продолжение Зенит-Вилла-Сити-? Если да, то Тухелю надо что-то придумывать )
+5
Признал-таки, что "возможно" ошибся с составом. Но в основном винит игроков. Хоть и говорит "мы", но понятно, что "они". Интервью в стиле Маура. Свои ошибки надо уметь признавать!
-3
Если Тухель ещё хоть раз поставит мою команду перед кем-нибудь на колени, для меня как тренер существовать перестанет.
-11
Что ты несёшь?!
+1
Может ещё санкции наложишь в виде отказа смотреть матчи и болеть за клуб?
-2
Читай внимательно. Клуб для меня - главное.
-1
Одна персональная полуошибка Жоры, а то был бы вполне приемлемый результат. Золотой мяч тонет в тумане
0
Так трусливо играть чемпионам Европы да ещё перед своими фанами недопустимо.
+9
Могу лиш сказат что все кто шас навалилис на тухедя, все ви неблогадарнте глори! Ми мпротграли сити а не ианг ботзу! С дивана всё легко! Челси проиграл всего лиш 1:0, так что поддержите наш любими клуб! Я верю что тухел сделает виводи и в ответке накажит пепа!
+1
Не повезло, ни с составом, ни с игрой.
+1
Причем здесь везение? Это что, лотерея? Проваленная игра от тренерской установки до финального свистка.
0
Здесь однозначно... Пеп переиграл Томаса
+6
Респект за признание ошибки с составом, но главное, другое.
Томас четко заметил, что наши футболеры сегодня играли без веры!
Такое ощущение, что просто вышли отбывать номер за исключением вероятно пары человек. Негоже для чемпионов так играть, тем более на "Бридже".
+2
А мое мнение другое: футболисты четко выполнили тренерскую установку. Надеюсь, таких позорных установок больше не последует.
0
Признание Тухеля, что он выбрал неправильный состав на игру заслуживает уважения. И так оно и есть. Впереди должны были играть Вернер, Хаверц, Зиеш и обеспечивать прессинг. Лукаку и Канте были совершенно не к месту.
0
Андрей, я на сайт не заходил неделю... это друг в выходные залазил, серфил...
приношу извинения за идиота!!!
пароль сменил, больше такое не повторится!!!!
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.07.2025, 22:00
Челси
3 0
Пари Сен-Жермен
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация