Тухель: «Мы обрели командную уверенность, обыгрывая «Ливерпуль», «Тоттенхэм»...

11.09.2021, 01:5517025.01
Тухель, Челси, уверенность, клей, Ливерпуль, Тоттенхэм, Лига чемпионов Челси

Главный тренер «Челси» Томас Тухель отмечает важность командной уверенности и сплоченности в футболе.

«Есть ли какой-нибудь более сложный стадион, чем «Энфилд», на котором вы можете отыграть 45 минут, потеряв одного человека? Не уверен. Они играли в этом матче перед фанатами за первую строчку в таблице «Премьер-лиги». Это было тяжело. Нам пришлось проявить максимальную стойкость и показать весь свой дух в защите».

«Вы можете быть уверены в себе только в том случае, если у вас есть совместный командный опыт. В нашей команде никто никому не навязывал эту уверенность - просто у нас были фантастические совместные результаты и приобретенный опыт».

«В прошлом сезоне мы выиграли в Ливерпуле. Мы выиграли у «Тоттенхэма». Мы прошли всю дистанцию в «Лиге чемпионов», а там были очень напряженные матчи. И как только вы добиваетесь таких результатов, вы автоматически обретаете эту искреннюю уверенность».

«Игроки верят в себя. Они верят в свою команду. Они доверяют тренеру, нет сомнений. Это создает связь. И тогда вы можете положиться на этот опыт, и тогда вы можете, например, переориентироваться в перерыве в матче против «Ливерпуля» и сказать: «Давайте парни, мы можем это сделать!». Потому что игроки действительно могут и потому что они умеют терпеть. И потом команде необходимо немного удачи - она всегда есть в футболе».

«Если мы хотим выигрывать титулы, мы не сможем побеждать без этого командного духа, без этого «клея», который есть между игроками. Есть такой «клей», который скрепляет все вместе, и вы даже не можете это измерить, но оно должно быть там. Без этого вы не сможете выигрывать в футболе на таком уровне».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
MrNazar #1 11.09.2021 в 12:54 / Материал
чтобы приобрести днк победителя нужно побеждать по другому никак
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11