Тухель нашел долгосрочную замену Силве в «Челси»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель нашел долгосрочного преемника Тьяго Силвы в лице Марка Гуэи, который находится на правах аренды в «Суонси Сити» в Чемпиошипе.
У нового менеджера «Челси» Томаса Тухеля есть множество краткосрочных и долгосрочных дел, которые он должен рассмотреть, взяв на себя руководство после Фрэнка Лэмпарда на этой неделе. Среди них является защитная линия «синих», которая улучшилась по сравнению с прошлым сезоном, но не совершенна.
До конца сезона Тухель может продолжать играть в с тремя защитниками, как в матче с «Вулверхэмптоном», где к Тьяго Силве присоединились Антонио Рюдигер и Сесар Аспиликуэта, а Курт Зума провел третью игру подряд на скамейке запасных.
Если Рюдигер воспользуется своим шансом, немец может в конечном итоге продлить свою карьеру на «Стэмфорд Бридж», поскольку при Лэмпарде он, скорее всего, покинул бы клуб летом.
Сильва стал ведущим центральным защитником «Челси» в этом сезоне.
Но учитывая, что он не может играть несколько матчей в неделю подряд, что является проблемой, учитывая амбиции «синих» в Лиге чемпионов, Тухель будут строиться планы относительно того, кого «Челси» будет иметь в обороне на следующий сезон и после возможного ухода Сильвы.
Однако Тухель, если он рассматривает талант молодежи клуба так же, как это делал Лэмпард, возможно, уже имеет свое долгосрочное решение заменить ветерана.
Выпускник академии «Челси» Марк Гуэи блестяще выступает на правах аренды в «Суонси Сити», выйдя в стартовом составе 23 из 26 матчей, а команда Стива Купера заняла второе место, отстав на шесть очков от лидеров «Норвич Сити».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт