Тухель: «Все внимание будет сосредоточено только на том, как подготовиться к «Саутгемптону»

16.02.2021, 07:2243585.08
Томас Тухель, Саутгемптону, Челси, первую четверку, много работы Томас Тухель

Менеджер «Челси» Томас Тухель сказал, что его не отвлекает возвращение «синих» в первую четверку, так как впереди еще много работы...

«Челси» выиграл «Ньюкасл» у себя дома со счетом 2:0 и занял четвертое место в Премьер-лиги.

«Мы никогда не перестанем давить, потому что другого пути нет. Мы знали, что можем попасть в первую четверку, если выиграем сегодня, но я могу только сказать всем, что впереди еще долгий путь, очень много команд, находящихся близко. У нас есть много игр, чтобы играть, у нас есть много больших команд, чтобы играть, есть много очков, чтобы выиграть».

«Сейчас для меня очень важно взять два выходных дня, восстановиться морально и физически, а затем на 100 процентов подготовиться к матчу с «Саутгемптоном», потому что это будет следующим вызовом. На данный момент это наша позиция, но самое главное - это наша позиция в конце сезона».

«Когда мы начинали, то отставали от «Ливерпуля» на много очков, и между нами и четвертым местом было много команд. Так что было ясно, что это было не только в наших руках, нам нужны были результаты и на других полях, чтобы сократить разрыв. Такова была ситуация, когда мы начинали, и с этого момента мы не тратили ни минуты на размышления о других полях и других командах».

«Мы провели каждую минуту с командой, чтобы сосредоточиться на нас, подготовить матчи, потому что мы играем в самой жесткой лиге. Теперь это может быть наградой, но это не может нас отвлечь. С четверга все внимание будет сосредоточено только на том, как подготовиться к «Саутгемптону». Мы усердно работали над этим импульсом, игроки очень усердно работали, чтобы выиграть все эти игры подряд, и мы будем продолжать идти вперед».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (8)
Riddick #1 16.02.2021 в 08:21 / Материал
Come on Chelsea!!!
8
User #2 16.02.2021 в 08:28 / Материал
Для Тухеля обойти Клоппа в таблице дело принципа. Надо не сбавлять обороты, чтобы закрепиться в топ-4. Это сейчас главная задача на остаток сезона.
Ну а выиграть Кубок Англии будет, как жирный бонус.
9
дед #3 16.02.2021 в 08:37 / Материал
Я не думаю, что так просто обойти Ливерпуль, но Лестер вполне по силам.Много трудных матчей, но игра налаживается, появился первый пас и наконец КОВАЧИЧУ НАШЛИ МЕСТО.Одои если прибавит , шансы достаточно велики.Главное не проигрывать прямым конкурентам.
8
Yerla #4 16.02.2021 в 08:52 / Материал
нравится его - мы, у нас... и два дня отдыха это что-то новое... обычно тренеры чуть ли не ночуют на базе с их слов (Сарри, Лэмпс), или не спят по ночам (Конте)... а тут два дня на моральное восстановление... лично я такой подход поддерживаю, так как из процесса надо выходить и смотреть немного со стороны на происходящее, когда все время варишься в чем-то глаз как говорят замыливается...
8
Rok13 #5 16.02.2021 в 09:52 / Материал
У Челси появился тренер и надеюсь что этот запал, не затухнет до конца сезона. У команды было не очень много шансов и нужны были подарки от конкурентов. Подарки получили, что позволило занять позицию и теперь её удержать будет не менее сложно. Состав несмотря на массовые закупки летом, очень слаб. Который матч Ковачич и Маунт лупят по воробьям с идеальных позиций и это лучшие на поле игроки Челси. Условный Лэмпард(Гюндоган) или игрок его уровня, был бы с таким количеством моментов в списке лучших бомбардиров АПЛ, надо срочно искать умеющего забивать полузащитника, а лучше двух. Одои доходит до ворот и раз за разом делает передачи в зону, где скопление игроков соперника или никого нет. Вернер продолжает транжирить моменты, иногда такие с которых сложнее не забить. Алонсо играет пешочком как старый дед, которого с мячом умудряются догнать не напрягаясь. В целом несмотря на победу очень много проблем с составом и эйфории от текущих результатов нет. Похоже Тухелю нужны будут новые 250 млн, данный состав не способен решать серьезные задачи. А отдых команде и Тренеру нужен и вперед за новыми победами.
5
tananarivu #6 16.02.2021 в 11:17 / Материал
Rok13 Лучший персональный анализ в этом году! Спасибо, синий брат!
2
retired #7 16.02.2021 в 12:30 / Материал
Да,подняться по таблице не просто,но удержаться в четвёрке ещё труднее.Но Тухель в отличии от Лэмпарда ищет решения по улучшению игры.Тактика,мотивация,многое чего.В конце сезона будет ясно,может ли этот состав удовлетворить тренерские амбиции, или нет.Мне кажется решающим фактом в настроении команды станет игра с Атлетико. Пройдут их,есть шанс прорваться в четвёрку в чемпионате.
0
Wilkins_Ray #8 16.02.2021 в 15:53 / Материал
Да, к матчу со "святыми" стоит подготовиться. Соперник посерьёзнее, чем "сороки", так что проблем способны доставить.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8