Туми о роли Абрахама в построениях «Челси»

02.11.2020, 21:5618445.02
Курт Зума и Тэмми Абрахам

Выдержка из статьи журналиста The Athletic Лиама Туми о новой роли английского форварда «Челси» Тэмми Абрахама.

«Несмотря на то, что «Челси» периодически побеждает «Бернли» на Терф Мур, каждая победа разная. Например, при Маурицио Сарри они побеждали 0:4, а в матче не принимал участие Эден Азар, и игра была близка к идеальному «Сарриболу». Прошлый матч стал матчем имени Кристиана Пулишича, а в субботу мы увидели, что Фрэнку Лэмпарду наконец-то удалось склеить новичком клуба»

«Я бы отметил перемещение футболистов, которые очень часто смещались, чтобы пользоваться статичной схемой соперника, при уверенной обороне сзади, которую возглавляет Тиаго Силва, а также его партнеры Курт Зума, Рис Джеймс и Бен Чилуэлл, которые очень легко и свободно перегружали заднюю линию обороны соперника. Именно благодаря этому, у Зиеша и Вернера были свободные зоны для открывания под передачи Кая Хаверца и Мэйсона Маунта, но ключевым игроком стал Тэмми Абрахам, который играл «ложную девятку», тем самым уводил за собой защитников и отрабатывал в обороне. Если посмотрим на статистику, то у Бена Чилуэлла в конце матча было столько же касаний в штрафной площади, сколько у Тэмми Абрахама – по четыре»

«Благодаря самоотдачи английского форварда, на острие атаки действовали Вернер или Зиеш, которые забивали и отдавали голевые передачи. Лучше всего к новой роли Абрахама адаптировался Зиеш, который постоянно находился в поисках удара или искал соперника обостряющей передачей»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
PROX #1 02.11.2020 в 22:17 / Материал
Хоть один журналист хорошо разбирается в футболе . Абру на этот раз действительно незачто упрекнуть .Видимо реально у него теперь другая роль, забивать и без него есть кому )
5
chelseakz #2 03.11.2020 в 00:14 / Материал
видимо уйдет из Челси
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8