Путь Уотсона в основе «Челси»
Год назад Реджи Уотсон вряд ли поверил бы, что окажется в такой ситуации. В 16 лет он стал одной из «диких карт» Алонсо в первой команде: играет за Cobham Next Gen, но уже включался в заявки на Кубок лиги.
Сначала он остался на скамейке в матче с «Лутоном», а затем вышел в старте против «Лидса» (6:3), отыграв первый тайм. Это была награда за прогресс с приходом Алонсо.
Тренер доверял Уотсону ещё в предсезонке: «Челси» ездил в Австралию, Гонконг, Индонезию и Малайзию, и полузащитник отыграл полные 90 минут против «Уэстерн Сидней Уондерерс», а также участвовал в двух закрытых матчах до отъезда. Алонсо дал ему ещё три игры в туре.
По данным источников, Алонсо ценит менталитет Уотсона — именно поэтому доверил ему старт против «Лидса». В заявку на АПЛ он пока не попадал, но был в составе делегации на матч с «Брентфордом». В Премьер-лиге 2 Уотсон забил три гола в сентябре и получил награду лучшего игрока месяца.
В эти выходные «Челси» сыграет закрытый товарищеский матч с «Портсмутом», и у Уотсона, по мнению аналитиков, есть шанс снова впечатлить тренерский штаб.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт