Технический директор "Фейеноорда" Фрэнк Арнесен пригласил в команду бывшего скаута "Челси" Бьярне Хансена, который пытался подписать Кристиана Эриксена на "Стэмфорд Бридж".
Обсуждая приезд Хансена, Арнесен рассказал, что нашел Кристиана Эриксена в Дании, для "Челси", который отказался от него. Игрок "Ювентуса", ранее выступавший за "Тоттенхэм", в конце концов перешел в "Аякс".
Еще в 2012 году Хансен вспоминал в интервью BT: "Когда он проходил просмотр в "Челси", он еще не был в других клубах".
"Мы были близки к тому, чтобы сделать предложение Кристиану Эриксену вместе с "Челси". Но у нас уже был игрок того же возраста на его позиции с Джошем Макихраном. Он работал в клубе с восьми лет. Тогда мы выбрали его".
"В свое время он сделал правильный выбор и перешел в "Аякс". Он был в сборной в молодом возрасте и чрезвычайно развился".
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт