В третьем туре АПЛ «Челси» разгромно проиграл «Лидсу»

22.08.2022, 09:468182.04
Челси, лидс, обзор, третий тур Эдуар Менди делает грубую ошибку

Крайне неудачно для лондонского «Челси» сложился матч третьего тура английской Премьер-лиги. На выезде команда встречалась с соперником средней руки – «Лидсом», и проиграла ему без вариантов 0:3, информирует BetON. Обзор матча, турнирные позиции «Челси» и календарь ближайших матчей читайте ниже.

«Лидс» – «Челси» 3:0

Начало матча не предвещало беды. «Челси» на правах фаворита (перед матчем по промокоду при регистрации Zenitbet можно было поставить на победу «синих» по коэффициенту около 1,5) уже на первой минуте создал опаснейший момент. Рахим изумительно ворвался в штрафную и красиво закручивал в дальний угол, но удару Стерлинга чуть-чуть не хватило точности. Тот же Стерлинг на 15-й минуте все же забил, но мяч отменили из-за офсайда. На 21-й минуте Маунт перспективно ворвался в штрафную и из опасной позиции пробил не лучшим образом, запоров голевой момент. Стартовое давление «Челси» ни к чему не привело, а на 33-й минуте лондонцев крепко подвел собственный голкипер Менди. Зачем-то он решил пуститься в обводку игрока «Лидса», но объегорил сам себя, потеряв мяч во вратарской. Сопернику оставалось лишь с пары метров закатить мяч в осиротевшую рамку. Всего через 4 минуты «Лидс» удвоил преимущество – команда образцово реализовала штрафной.

Во втором тайме «Челси» усилил давление, но это не привело ни к чему – количество опасных моментов сошло на нет, а вот оппонент опасно жалил контратаками. Одна из низ привела к третьему голу в ворота «аристократов». В довершение всех бед на 84-й минуте у «Челси» был удален Кулибали. Как итог – полностью заслуженное поражение 0:3 при слабой игре.

Турнирная позиция «Челси» после трех туров

Спустя 3 тура «синие» лишь 12-е в таблице АПЛ. У команды 4 очка (+1=1-1), разница мячей 3-5. Ранее лондонцы обыграли в гостях «Эвертон» 1:0 и сыграли вничью 2:2 с «Тоттенхэмом» дома. Не лучший старт, «аристократы» недобрали очков.

Ближайшие матчи

В августе «Челси» сыграет еще 2 матча. 27 числа команда дома примет крепкого середняка «Лестер», всего через 3 дня лондонцы на выезде сразятся с «Саутгемптоном», который стартовал в чемпионате аналогично «Челси».