Менеджер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что именно Клаудио Раньери проложил путь к успеху "Челси" до прихода в клуб Жозе Моуринью.
Напомним, что Жозе Моуринью сменил в "Челси" уволенного Клаудио Раньери в 2004 году. Тогда команда "Челси" дважды выиграла Премьер-Лигу, Кубок Лиги и один раз Кубок Англии.
"Когда Клаудио покинул "Челси", который был так эффективен в начале турнира. Я помню, как "синие" заняли второе место в лиге, и Раньери ввел в игру молодого Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда, которые внесли вклад в этот успех."
"Он является отличным тренером и прекрасным человеком. Моуринью был там два или три года, а Клаудио работал в течение пяти. И именно Клаудио заложил фундамент под эту команду. Для меня Раньери построил эту команду, а не кто-то другой."
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт