«Вилла» хочет троих игроков «Челси», но УЕФА может помешать
«Астон Вилла» подписала Алехандро Гарначо в аренду с правом выкупа (£43 млн). Но клуб также интересуется Бенуа Бадиашиле, Акселем Дисаси и Николасом Джексоном. Однако эти сделки могут быть заблокированы из-за правил УЕФА.
УЕФА считает обменом любые сделки между клубами в обе стороны в течение 45 дней. «Челси» уже подписал Роджерса у «Виллы» за £117 млн. Переход Гарначо в «Виллу» может быть признан обменом. Тогда «Вилла» не сможет зафиксировать полную прибыль от продажи Роджерса в отчётности УЕФА. Это сделает дальнейшие сделки с «Челси» рискованными.
«Вилла» хочет усилить атаку и защиту, но финансовые правила могут помешать. Переговоры по Джексону (интерес Эмери, он тренировал его в «Вильярреале»), Дисаси (играл за «Виллу» в аренде в 2025 году) и Бадиашиле пока не начались. Если УЕФА признает сделку по Гарначо обменом, остальные трансферы могут быть заблокированы.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт