Жаке объяснил, почему выбрал «Ливерпуль», а не «Челси»
«В «Челси» слишком много людей»: почему Жаке выбрал «Ливерпуль»
«Челси» хотел подписать Жереми Жаке в январе за £61 млн. Французский защитник с ростом, игрой головой и уверенностью в пасе. Он должен был закрыть дыру в обороне, пока Леви Колуилл восстанавливался. Но Жаке выбрал «Ливерпуль». Теперь он объяснил почему.
«Я слышал, что «Ливерпуль» появился в последний момент, но это неправда. Я говорил с ними задолго до этого, — сказал Жаке Ouest France. — В «Челси» довольно много людей. А в «Ливерпуле» Вирджил ван Дейк подходит к концу карьеры, тренироваться с ним будет огромным опытом. Он научит меня многому. Ещё есть Ибраима Конате, который поможет освоиться. Лучше не бывает».
Слова Жаке — диагноз «Челси». У клуба 10 взрослых центральных защитников. Аксель Дисаси, Аарон Ансельмино, Йоррел Хато, Джош Ачимпонг, Леви Колуилл, Тосин Адарабиойо, Трево Чалоба, Бенуа Бадиашиле, Уэсли Фофана, а также юные таланты. Конкуренция бешеная. Молодой игрок с большими амбициями просто не видит пути в основу.
Выбор Жаке был сделан не из-за сиюминутной выгоды, а из-за перспективы. В «Челси» у него не было бы шанса стать регулярным игроком. В «Ливерпуле» — есть.
«Челси» проиграл гонку за талантом не из-за денег, а из-за репутации. И это тревожный звонок.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт