Жоржиньо: «Когда совершаю отбор, чувствую себя прекрасно»

16.04.2021, 09:2411595.07
Жоржиньо, Челси, отбор, пас, чувства, аспекты, элементы, радость Жоржиньо

Вице-капитан «Челси» Жоржиньо ответил на несколько вопросов клубного журналиста по поводу элементов его личной игры.

Вы известны своим отличным пасом в «Челси», но как вы думаете, насколько вы развились за последние несколько сезонов в клубе?

«Мне кажется, я развиваюсь постоянно. Думаю, что мой пас это естественная вещь, но, конечно, я постоянно работаю над этим на тренировках. Да, я действительно считаю, что стал лучше за время работы в «Челси» и, конечно, уже намного лучше знаю своих товарищей по команде и то, как мы играем. Нужно время, чтобы узнать друг друга, но потом вы знакомитесь, играете вместе, и все начинает получаться очень хорошо. Надеюсь, что мой пас поможет команде выходить из сложных ситуаций, а также атаковать соперника».

Не только ваши передачи, но и ваши отборы также стали ключом к некоторым недавним победам «Челси». Работали ли вы над этим, и что является ключом к успешному отбору?

«Очень важно помогать команде в обороне, особенно в той роли, которую я играю. Мне нужно быть «внизу», чтобы защищать оборону, а также следить за игрой, подстраховать, когда Рис, Каллум, Чилли или кто-то еще идет вперед и оголяет фланги в зоне обороны».

«Мне очень важно совершать отборы, чтобы помогать команде, и это то, над чем я работаю. Я думаю, что полузащитник, который является хорошим оборонцем, это тот игрок, который включен в игру каждую секунду и может рано почувствовать опасность».

Что доставляет вам больше радости - отбор мяча в последний момент и спасение своих ворот или точный пас, который помог забить гол?

«Хороший вопрос! Я думаю, это зависит от ситуации. Конечно, голевой пас - это всегда прекрасное чувство, и это помогает команде. Но в то же время победы в оборонительных дуэлях также важны, и это тоже доставляет мне радость. Это означает, что ты помогаешь своим товарищам по команде, и это приятное чувство, ощущаешь некое единство.. Трудно выбрать одно из них, потому что и то, и другое доставляют прекрасные чувства, но это слишком разные аспекты, поэтому выбираю и то, и другое»..

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (7)
Nalevo #1 16.04.2021 в 10:14 / Материал
От Жоржа многое зависит
0
PROX #2 16.04.2021 в 10:27 / Материал
Прикольные у него отбора ) прыгает прям в мяч или по ногам )) но атака остановлена smile
0
Wilkins_Ray #3 16.04.2021 в 11:03 / Материал
Да, пусть хоть как прыгает, дабы на горчичник не нарваться и команде помочь.)
0
СэрЛис #4 16.04.2021 в 11:26 / Материал
А цена на Жоржиньо в последние пару лет падает...
1
dimaversion #5 16.04.2021 в 11:29 / Материал
Цена 95% игроков падает с 28-29 лет. На Канте растёт?
0
СэрЛис #6 16.04.2021 в 12:33 / Материал
Не являюсь антагонистом Жоржа, но если появятся покупатели ( Саари ты где?), то ... лучше продать,- решать конечно руководству и тренеру (отнюдь неудивительно будет, если и новому тренеру, учитывая динамику тренеров на посту в Челси).
Что касается Канте,- травма , пандемия снизили его стоимость, но считаю, что за последние десятилетие (после смены Великого поколения ) один из действительных топов в Челси. Всё-таки они разные Величины в футболе.
1
_Ruslan_ #7 16.04.2021 в 13:36 / Материал
Всё же Жорж заслужил похвалу, у всех конечно бывают провалы в каких то матчах, но Жорж вроде играет стабильно
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11