Зиеш: "Лэмпард поставил атакующий футбол "Челси"

27.04.2020, 23:3826465.05
Сезар Аспиликуэта и Хаким Зиеш

Новичок лондонского "Челси" Хаким Зиеш рассказал, что благодаря Фрэнку Лэмпраду на "Стэмфорд Бридж" болельщики могут наблюдать за увлекательной игрой своей команды, когда как раньше они больше нервничали в ожидание финального свистка, что его очень сильно раздражало.

"Мне кажется, что я выбрал правильный клуб для продолжения карьеры. Это клуб с традициями, большая команда по меркам мирового футболиста. Сейчас в "Челси" много талантливых игроков, и для меня это привычное положение, ведь я выступаю за "Аякс". Мне нравится ситуация, когда рядом с тобой столько перспективных футболистов и я чувствую себя среди них дядькой".

"Большую роль при выборе клуба для меня сыграл главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард. Мне нравится, что он поставил команде атакующий футбол, потому что людям всегда нравится, когда на поле становится жарко, когда команда атакует и пытается забить еще и еще. Я люблю привлекательный футбол. Мы очень много разговаривали с ним, он очень спокойный и рассудительный, он произвел на меня положительное впечатление. Думаю, что мы сразу почувствовали связь, и это тоже сыграло огромную роль для меня при выборе новой команды".

"Признаюсь честно, что раньше мне нравился стиль "Челси". Да, они много выигрывали и побеждали, но их футбол не заставлял меня восхищаться ими. Они забивали мяч и отходили в оборону, не думаю, что это то, что должны видеть болельщики на "Стэмфорд Бридж".

"Но я сделал правильный шаг в своей карьере. Считаю, что я много отдал Аяксу, я вырос и считаю, что у меня было право на такой шаг. Теперь я буду еще дальше от своей семьи и друзей, но я не вижу в этом проблему. Мне кажется, что я продолжаю испытывать себя, потому что я буду стараться изо всех сил научиться новым вещам, мне нужно будет привыкнуть к новому обществу, к новым партнерам и новой стране. Это тоже вызов и я считаю, что благодаря этому я могу развиваться и расти, не только как футболист, но и как человек".

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (5)
shadow091 #1 28.04.2020 в 00:07 / Материал
через год Зиеш сравнит атакующий футбол Аякса и так называемый атакующий футбол Лэмпса))
-18
LuckyLampard #2 28.04.2020 в 01:16 / Материал
Получше Махреза может заиграть.. Самое главное избежать травм..
5
Wilkins_Ray #3 28.04.2020 в 14:18 / Материал
Для нас кстати, что появился еще один поклонник Лэмпса.) Должен грызть в игре.
1
Shukhrat #4 28.04.2020 в 18:57 / Материал
Уверен что Хаким заиграет на все 100, главное без травм.
0
chelseakz #5 28.04.2020 в 21:19 / Материал
надо еще кого нибудь в атакующую группу - одного Зиеша мало будет. Мало половин.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11