Звезда «Спортинга» Мануэль Угарте выбирает между «Челси» и ПСЖ

26.05.2023, 15:2214724.06
Челси, Угарте, ПСЖ, трансфер, Спортинг, отборы, перехваты, АПЛ Мануэль Угарте

«Челси» имеет преимущество перед ПСЖ в борьбе за Мануэля Угарте, и сам полузащитник «Спортинга» выступает за переход в Премьер-лигу.

22-летний игрок готов покинуть Лиссабон в ближайшие недели, а суперагент Жорже Мендеш активно работает над обеспечением скорейшего трансфера.

«Пари Сен-Жермен» уже давно подготовил почву для сделки и готов заплатить за Угарте 60 миллионов евро, хотя они надеются оформить сделку в рассрочку, а не одним траншем.

Но у чемпионов Франции есть серьезные конкуренты в борьбе за уругвайца: «Челси» готов ответить на их предложение аналогичной структурой сделки.

Другие клубы еще могут присоединиться к гонке, поскольку «Ливерпуль» тоже давно проявляет интерес к полузащитнику, но сейчас все больше похоже на прямую перестрелку между «Челси» и ПСЖ.

Это может сыграть на руку западным лондонцам, поскольку португальская газета Record сообщила, что Угарте предпочел бы перейти на «Стэмфорд Бридж», а не на «Парк де Пренс».

Хотя он не против переезда в Париж и ценит интерес, но футболист мечтал играть в Премьер-лиге.

Множество самых известных уругвайских игроков играли в Англии, начиная с Гуса Пойета более двух десятилетий назад и заканчивая Луисом Суаресом и Эдинсоном Кавани в последнее время.

Угарте считает, что Премьер-лига представляет собой лучший вызов со спортивной точки зрения, хотя перед принятием решения он выслушает предложения от всех заинтересованных сторон.

Условия, которые ему предложат, также сыграют важную роль в процессе его размышлений, и «Челси» потенциально может превзойти ПСЖ в этом отношении, поскольку владельцы клуба из западного Лондона предпочитают предлагать более длительные контракты.

Хотя «Челси» пока единственный клуб Премьер-лиги, который подтвердил свой интерес к Угарте, «Ливерпуль» еще может сделать конкурирующее предложение, а «Тоттенхэм», «Ньюкасл» и «Астон Вилла», как полагают, также заинтересованы в нем.

На пресс-конференции в четверг менеджер «Спортинга» Рубен Аморим признал, что будет трудно удержать игрока такого качества, как Угарте, и похоже, смирился с потерей полузащитника.

В этом сезоне Угарте активно изучали многие европейские гранды, и уругваец демонстрирует феноменальные показатели: он лидирует в португальской лиге по количеству успешных отборов (121), а также он совершил больше всех перехватов (57) в дивизионе.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (6)
GodRacer #1 26.05.2023 в 15:39 / Материал
Угарте выбирает между двумя денежными мешками
2
wertyhik #4 26.05.2023 в 19:24 / Материал
Я бы даже сказал между двумя цирками
2
фан1 #2 26.05.2023 в 15:59 / Материал
боюсь,мы в пролете..((
2
URAGAN #3 26.05.2023 в 19:13 / Материал
Было бы неплохо заполучить этого парня. Португальцы успешно адаптируютс в АПЛ. Играть во Франции более комфортно поэтому надо предлагать игроку более выгодные финансовые условия.
2
Konte #5 27.05.2023 в 07:42 / Материал
Уже понадавали выгодные условия и Стерлингу и ещё много кому. Результат как говорится "в жопе". Пора пересматривать зарплатную политику и прописывать в контрактах игроков всевозможные бонусы за определённые достижения.
1
stepanych #6 28.05.2023 в 03:53 / Материал
Надо было половину Порту купить, пару лет назад, после их чемпионства. Нет, блядь, взяли Лукакича, Стерлядь, Фофана, кучерявого. Сейчас по новой, вместо этого пацана, возьмём Кайседо, и х.й знает, заиграет ли этот чувак у нас или будет как с кучерявым.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7